25 липня 2012, 22:03
U-19

U-19. 1 тур. "Металлург" (Донецк) — "Таврия" 2:1

Сегодня стартовал чемпионат Украины среди команд U-19, - сообщает пресс-служба "Таврии". Таврийские юноши в упорной борьбе в Докучаевске минимально уступили ровесникам из донецкого "Металлурга" – 1:2.

"Металлург": Пеньков, Подколзин, Сербул, Павлюк, Карась (Ходарченко 70), Авдалян, Луговой (Фоленвайдер 90+2), Мышенко, Процышин, Шахаев (Бобович 86), Коваль (Красов 46).

"Таврия": Троцкий, Рудюк, Билялов, Комлев, Джемилев (Штанько 64), Сильваши (Глывый 46), Ярчук (Кардавар 78), Ковальчук, Клочко, Мосендз (Дудов 60), Крамаренко.

Голы: Мышенко 14, Шахаев 24 – Глывый 62.
Предупреждения: Павлюк 13, Сербул 50, Процышин 80, Авдалян 83 – Ярчук 16, Мосендз 19, Рудюк 90.

Матч проходил под палящим солнцем (по непонятным причинам его начало запланировали на 16 часов), при температуре +34 градуса.

В составе "Металлурга" на поле вышли шесть игроков молодежного состава. Более опытные хозяева сразу взяли быка за рога, и к середине тайма отправили в ворота Виталия Троцкого два мяча. После фланговых передач голы-близнецы провели Богдан Мышенко (14-я минута) и Сергей Шахаев (24-я).

В дальнейшем подопечным Алексея Антюхина удалось не только выравнять игру, но и перехватить инициативу.

Во втором тайме "свежий" Иван Глывый реализовал выход один на один с голкипером "Металлурга" Германом Пеньковым и, таким образом, до минимума сократил отставание в счете.

В концовке матча в похожей ситуации должен был приносить "Таврии" ничью Олег Крамаренко, но юный форвард замешкался и не сумел переиграть вратаря.