30 серпня 2012, 18:00
U-21

Дублеры. 8 тур. "Говерла" — "Таврия" 2:3

Молодежный состав "Таврии", в рамках 8-го тура, одержал вторую победу в первенстве, обыграв со счетом 2:3 дебютанта "Говерлу" из Ужгорода.

Полузащитник молодежного состав Таврии Дмитрий Севодняев

"Говерла": Яшков, Северенчук, Молнар, Староста, Гринченко, Ряшко, Папирович (Демянос 78), Сытник (Чокнадий 64), Микуляк (Ловска 46), Ботвинник (Мандич 75), Ле Таллек (Махно 46).
Запасные: Изай, Годованый.
Главный тренер - Владимир Васютик.

"Таврия": Ситало (Юдин 46), Лях (Сафьяник 46), Аксенов, Даценко, Матвиенко, Ярчук, Павленко (Калюжный 78), Кошман, Приходной, Севодняев (Орловский 46), Мельник.
Запасные: Гринка, Крамаренко.
Тренер - Виктор Смигунов.

Голы: Ле Талек 27, Ряшко 84 (пен.) - Севодняєв 8, Мельник 55, Орловський 72.

Предупреждения: Молнар 13, Староста 51, 67 - Лях 12, Ярчук 37, Мельник 46, Сафьяник 65, Матвиенко 80.
Удаление - Староста 67.

Поединок прошел в Мукачево, что в сорока километрах от Ужгорода.

Симферопольцы смотрелись предпочтительнее соперника, и справедливо открыли счет уже на 8-й минуте: Дмитрий Севодняев обокрал Андрея Гринченко и не оставил шансов голкиперу "Говерлы" Антону Яшкову – 1:0.

Впрочем, на 27-й минуте активизировавшимся хозяевам удалось отыграться: французский новичок Дамиен Ле Таллек реализовал выход один на один с Сергеем Ситало – 1:1.

В дебюте второго тайма (на 55-й минуте) "Таврия" вновь вышла вперед: Сергей Мельник, воспользовавшись передачей Максима Приходного, обыграл вратаря и поразил ближний угол – 2:1.

На 67-й минуте "Говерла" осталась в меньшинстве: за грубую игру красную карточку перед собой увидел Владимир Староста. А пять минут спустя крымчане провели третий мяч: классный удар метров с 20-ти удался Борису Орловскому – 3:1.

В оставшееся время хозяевам удалось лишь отыграть один мяч с пенальти (Виктор Ряшко, 82-я минута) – 3:2.