2 ліга

Спарринг. «Севастополь» – «Княжа» (Счастливое) 2:1

«Севастополь» – «Княжа» (Счастливое) 2:1

26 февраля 2007 г., Фрунзе, контрольный поединок

«Севастополь» (1 тайм): Сокоренко, Гладкий, Лисицкий, Некрасов, Шишкин, Култышев, Жабокрицкий, Полиянчук, Шугладзе, Мазуренко, Шевчук. (2 тайм): Науменко, Чернопиский, Калиненко, Коваленко, Ермак, Гранковский, Меметов (Вишняков, 85), Подольский, Волков, Плешаков (Тимош, 85), Андрощук (Сучу, 85)

«Основной» состав ПФК «Севастополь» доминировал с первых минут встречи. Основной, конечно, условно. Точнее будет назвать его – стартовый. Так вот у стартового состава моментов для того, чтобы забить гол было достаточно.

В дебюте матча Мазуренко выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Несколько минут спустя после передачи с правого фланга Култышев пробил метров с шести очень сильно и так же неточно. Возможно, лучше было бы Артему мяч пропустить – Полиянчук находился в более выгодной позиции, но случилось так, как случилось.

Могли забить также Шевчук, Полиянчук, тот же Мазуренко, а забил Жабокрицкий. На 31-ой минуте игры размашистая атака справа налево привела мяч к Полиянчуку, который пробил в дальний от себя и левый от вратаря угол ворот. Мяч отскочил от ноги защитника, изменил направление и оказался перед Шевчуком и Жабокрицким. Пробил Александр. 1:0.

У «Княжеской» команды был шанс сравнять счет еще до перерыва, но Сокоренко выход один на один реализовать не позволил – отбил мяч ногой.

Во втором тайме обе команды совершили массовые замены, и игра пошла на встречных курсах, под знаком несыгранности.

Команды обменялись голами. Счастливцы забили на 52-ой минуте, после вбрасывания аута, из зоны центрального защитника. Севастопольцы вновь повели в счете на 68-ой – после подачи углового Андрощук точно пробил головой.

2:1 – окончательный счет встречи с командой второй лиги украинского первенства. Теперь, в последний день зимы – 28 февраля – «Севастополь» померится силами с командой из второй лиги первенства России. В 13.00 в среду планируется игра нашей команды с клубом «Реутов» московской области (четвертое место в своей зоне по итогам прошлого сезона).