19 вересня 2012, 18:30
U-19

U-19. 9 тур. «Таврия» — «Шахтер» 1:3 (видео)

В рамках 9-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 «Таврия» сегодня на своем поле уступила донецкому «Шахтеру» — 1:3.

Таврия (U-19) - Шахтер (U-19)

«Таврия»: Троцкий, Рудюк, Дударенко, Комлев, Ярчук, Севодняев (Кардавар 65), Дудов (Мосендз 46), Клочко (Шпица 25), Сумелиди (Билялов 80), Штогрин, Крамаренко (Калюжный 46).

«Шахтер»: Ставицкий, Сагайдак (Рыбалко 58), Лавриненко, Праслов, Щичкин, Глущук (Процюк 84), Коверник, Габелюк, Миранян (Иванов 85), Адаменко (Мурашов 78), Стефлюк (Русин 69).

Голы: Штогрин 83 – Миранян 55, 82; Мурашов 90+6.
Предупреждения: Дудов 30, Дударенко 67, 80.
Удаление — Дударенко 80.

В первом тайме незначительное преимущество было у горняков, впрочем, до реальных угроз воротам нашей команды дело дошло только по истечении получаса игры: хорошие моменты не использовали Артур Миранян и Никита Адаменко (таврийцев выручил голкипер Виталий Троцкий). У крымчан осмысленные действия в атаке начали получаться лишь ближе к перерыву. Падение Игоря Дудова в штрафной соперника арбитр Виктор Копиевский из Кировограда интерпретировал как симуляцию (хотя нарушение правил со стороны защитников «Шахтера» было более чем очевидным). Роман Штогрин под острым углом вышел на рандеву с вратарем дончан Ярославом Ставицким, но пробил крайне неточно.

Второй тайм активнее начали хозяева. Два супермомента наша команда создала на 50-й минуте: сначала Штогрин не реализовал выход один на один со Ставицким, затем голкипер дончан еще раз выручил своих партнеров, вытащив мяч из «девятки» после мощного «выстрела» Ивана Комлева метров с 20-ти.

А вот гости на 55-й минуте в контратаке распечатали рамку за спиной у Троцкого: Миранян с линии вратарской ударом сходу завершил передачу с правого фланга — 0:1.

На 80-й минуте подвел свою команду тавриец Николай Дударенко: заработав вторую желтую карточку, он досрочно отправился в раздевалку.

На 82-й минуте Миранян оформил дубль, ударом головой замкнув подачу углового — 0:2.

Минуту спустя «Таврия» один мяч отыграла: Штогрин, откликнувшись на навес Григория Калюжного с правого фланга, с линии вратарской головой вколотил «снаряд» в сетку — 1:2.

На 90-й минуте Штогрин еще раз был близок к цели, но на этот раз его удар с «воздуха» потянул Ставицкий.

Увы, в компенсированное время, увлекшись атакующими действиями, «Таврия» пропустила и третий мяч: точный удар нанес Евгений Мурашов — 1:3.

пресс-служба СК «Таврия»

После 9-ти туров юноши «Таврии» продолжают занимать предпоследнее место в турнирной таблице.