Дублеры. 10 тур. «Волынь» — «Таврия» 0:0 (видео)

28 сентября 2012 г. Луцк (стадион «Подшипник»). 16:00.

Ассистенты арбитра: Николай Васюта (Ровно), Ярослав Куш (Ивано-Франковск).

«Волынь»: Недилько, Годованый, Масло, Приндета, Задерецкий, Коломиец (Коблюк 82), Булыга (Гребенюк 59), Марковец, Щедрый, Савич (Хоменко 46), Овоникоко.

«Таврия»: Ситало, Сафьяник, Аксенов, Даценко, Комлев, Ярчук, Орловский, Габовда (Кошман 73), Причиненко (Севодняев 57), Приходной (Лях 67), Мельник (Штогрин 60).
Запасные: Юдин, Гринка.
Тренер — Виктор Смигунов.

Предупреждения: Коломиец 17, Щедрый 24 — Комлев 29, Штогрин 76.

Начало матча прошло с преимуществом хозяев поля. Активными действиями в составе «Волыни» выделялись Щедрый, Савич и Овоникоко. Последний мог открывать счет в матче уже на 17-й минуте, но на его удар с разворота метров с семнадцати среагировал Ситало.

На 24-й минуте опасно пробивал из пределов штрафной Артем Щедрый, но вновь надежен был голкипер таврийцев.

У «Таврии» дальними, но, к сожалению, неточными ударами в первом тайме отметились Максим Приходной и Дмитрий Ярчук.

Могла забивать «Волынь» на 37-й минуте, когда оставленный без опеки защитников Душан Савич головой с угла вратарской пробил над перекладиной.

Во втором тайме игра выровнялась, голевые моменты у ворот обеих команд возникали редко.

На 57-й минуте мог забивать капитан нашей «молодежки» Сергей Мельник, но не дотянулся до мяча после флангового прострела Приходного.

В середине второй половины встречи сразу два эпизода заставили понервничать крымчан: на 65-й минуте удар Яна Масло пришелся чуть выше ворот, а спустя пару минут классный момент запорол вышедший на замену Алексей Хоменко, метров с 18-ти пробивший точно в руки голкиперу.

Уже в завершении основного времени хороший момент не использовал Дмитрий Севодняев: его удар из пределов штрафной вышел слишком слабым, без особых проблем для Недилько.

В итоге, закономерная ничья — 0:0. Беспроигрышная серия подопечных Виктора Смигунова составляет 4 матча.