Ассистенты арбитра: Денис Шудрик (Симферополь), Игорь Алехин (Симферополь).

«Таврия»: Ситало (Юдин 46), Сафьяник, Даценко, Матвиенко, Орловский (Ярчук 60), Павленко, Приходной, Гаджиев (Габовда 46), Причиненко (Севодняев 46), Мельник (Калюжный 67).

«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Нойок, Жичиков, Нехтий (Акулинин 79), Кулач (Загорулько 46), Тотовицкий (Юрченко 70), Гришин (Гринь 75).

Голы: Севодняев 69 — Гришин 29, Загорулько 81.
Предупреждения: Приходной 57 — Кулач 16, Ордец 45+1, Вакуленко 48.

Полузащитник молодежного состав Таврии Дмитрий Севодняев
Дмитрий Севодняев

До перерыва игра проходила в невысоком темпе. Небольшое территориальное преимущество было у дончан, не стеснявшихся «стрелять» по воротам Сергея Ситало с любых дистанций. Впрочем, первый по-настоящему голевой момент им удалось создать только на 24-й минуте: Максим Жичиков метров с 12-ти пробил точно в руки киперу нашей команды.

Пять минут спустя горнякам таки удалось открыть счет: к «выстрелу» Валерия Гришина с линии штрафной площадки в правый нижний угол Ситало оказался явно не готов — 0:1.

Буквально сразу же (на 30-й минуте) Вячеслав Кулач мог удвоить преимущество гостей, однако, ворвавшись в штрафную, из выгодной позиции пробил над крестовиной.

«Таврия» свои атакующие действия строила в основном по левому флангу через Махача Гаджиева, но россиянин злоупотреблял индивидуальной игрой и мяч, как правило, терял. Было у наших земляков несколько перспективных штрафных, но разыграли они их не лучшим образом.

Во втором тайме симферопольцы заметно активизировались. Очень старался вышедший на замену Юрий Габовда — штрафные в его исполнении несли опасность, но неразрешимой задачей для голкипера «Шахтера» Никиты Шевченко не стали.

На 58-й Андрей Тотовицкий в контратаке едва не «распечатал» ворота сменившего в «рамке» Ситало Романа Юдина.

На 65-й минуте классный удар на исполнение из-за пределов штрафной удался Максиму Приходному — мяч попал в перекладину.

А четыре минуты спустя «Таврия» счет сравняла: Приходной ворвался в штрафную, накрутил нескольких оппонентов, а оказавшийся рядом с ним Дмитрий Севодняев метров с 14-ти вколотил мяч в сетку — 1:1.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. Заметно нервничал в воротах нашей команды Юдин, его неуверенные действия передались защитникам, на 81-й минуте позволившим из центра штрафной отличиться Артуру Загорулько — 1:2.

«Таврия» пыталась уйти от поражения, но, увы, тщетно.

«Молодежка» «Шахтера» впервые за последние три года выиграла в Симферополе.