Спарринг. ФК "ИгроСервис" - "Олимпик" Донецк 3:0

28 февраля 2007 г., 13:00, пгт. Куйбышево

ФК "ИгроСервис": Ерещенко (Лавренюк), Мартынов, Черник, Блохин, Охрименко (Дзялик), Рачиба (Мариненко), Симончук (Гади), Подгайный (Климаков), Марченко, Воскобойник (Бобаль), Мельник (Морозов).

И запад, и восток

Под натиском ФК «ИгроСервис» не устоял донецкий «Олимпик».

Очередным соперником крымчан был клуб с восточной Украины, который выступает в группе «Б» второй лиги.

В команде, которую тренирует прекрасный в прошлом форвард «Шахтера» Игорь Петров, собраны перспективные молодые футболисты Донбасса. Быть может, очень скоро мы увидим этот самобытный коллектив в первом дивизионе.

Нужно сказать, что Олег Лутков выставил на матч состав, который вряд ли можно назвать оптимальным. По ряду причин отсутствовали Якименко, Коврыжкин, Бондарчук и Збарах.

Поединок проходил под шум дождя и требовал полной концентрации внимания. Быстрее адаптировались к мокрому и вязкому газону симферопольцы. Они уже в первые 15 минут создали три хороших момента, которые должен был воплотить в забитые мячи Воскобойник. Впрочем, Александру дважды не хватило нескольких сантиметров, а однажды выше всяких похвал сыграл вратарь «Олимпика». Однако, и голкипер гостей был беспомощен, когда на 37 минуте точно пробил Игорь Мельник (похоже, что форвард нащупал свою игру). До перерыва ФК «ИгроСервис» обозначил свое превосходство в классе, но взять ворота донецкой дружины удалось лишь Артему Подгайному, который, к слову, является воспитанником донецкого футбола. Так вот, юркий хавбек воспользовался ошибкой защитника и довел момент до логического конца – 2:0.

После отдыха у хозяев появились в составе свежие силы. Очень активными были Морозов и Бобаль, «затерзавшие» оборону земляков украинского премьера. Итог же подвел лучший бомбардир клуба в нынешнее межсезонье – Александр Морозов, который записал на свой счет уже 8 точных «выстрелов».

Свой заключительный контрольный матч, в рамках этого сбора ФК «ИгроСервис» проведет 3 марта (суббота), соперником станет «Кремень» из Кременчуга.