Ассистенты арбитра: Андрей Литвин (Киев), Андрей Барановский (Бородянка).

«Динамо»: Бойко, Акубардия, Братков, Ягодинскис, Юссуф (Богданов 46), Буяльский (Савченко 74), Рыбалка, Дуду (Раджабов 71), Нинкович (Маик 46), Хлебас, Карп (Болденков 71).

«Таврия»: Юдин, Сафьяник, Аксенов, Даценко, Матвиенко (Комлев 72), Приходной, Орловский, Павленко (Ярчук 60), Лях (Кошман 46), Севодняев (Крамаренко 64), Мельник (Калюжный 64).
Старший тренер — Виктор Смигунов.

Голы: Рыбалка 31, 57; Хлебас 54, 68; Маик 65, 87.
Предупреждения: Нинкович 27, Болденков 81 — Орловский 35, Приходной 36.

Поединок прошел в сложных погодных условиях — под дождем, сопровождавшимся пронизывающим холодным ветром.

В отличие от соперника, выставившего на игру нескольких известных исполнителей (в том числе выступающих за свои национальные сборные нигерийца Айилу Юссуфа и серба Милоша Нинковича), «Таврия» на этот раз обошлась без усиления из первой команды.

Не удивительно, что динамовцы с первых же минут завладели преимуществом. Самым активным в их составе был бразильский нападающий Дуду, не стеснявшийся «стрелять» по воротам Романа Юдина с любых дистанций. Впрочем, куда опасней невысокий, но очень техничный футболист был в подыгрыше: несколько его перспективных передач не использовали Юссуф и Нинкович.

«Таврия» изредка пыталась контратаковать, но до ударов по воротам Дениса Бойко дело практически не доходило.

На 31-й минуте хозяева открыли счет: Дуду подал угловой, а Сергей Рыбалка, воспользовавшись нерасчетливыми действиями Юдина, с линии вратарской протолкнул мяч в сетку — 0:1.

Уже в компенсированное к первому тайму время динамовец Бадри Акубардия едва не провел «гол в раздевалку», но, замыкая после навеса Рыбаки дальнюю штангу, чудом не попал в ворота.

В дебюте второго тайма дважды был близок к успеху вышедший у хозяев на замену Олег Маик, но в обоих случаях нашу команду выручил Юдин.

«Таврия» тоже было пошла вперед, и даже наконец-то нанесла два удара в сторону ворот Бойко (Максим Приходной и Дмитрий Матвиенко), но очень быстро поплатилась за свою «смелость». На 55-й минуте очередной шикарной передачей Дуду воспользовался Дмитрий Хлебас, пробивший с района 11-метровой отметки точно под перекладину — 0:2. А две минуты спустя дубль оформил Рыбалка, сыгравший в штрафной в «стеночку» с Хлебасом и «выстреливший» метров с десяти без шансов для вратаря — 0:3.

«Таврия», что называется, посыпалась. На 65-й минуте после удара Рыбалки первым на добивании оказался Маик — 0:4. Через три минуты Хлебас с близкого расстояния еще раз «пробил» Юдина — 0:5...

Только после этого симферопольцам удалось создать по-настоящему голевой момент: «выстрел» Приходного метров с 25-ти приняла на себя крестовина ворот.

А «Динамо» на 87-й минуте успело забить и шестой мяч: Маик метров с 12-ти «расстрелял» Юдина.

На том все и закончилось. 0:6 — очень болезненное поражение команды Виктора Смигунова в Киеве.

пресс-служба СК «Таврия»

После 14-го тура молодежный состав «Таврии» опустился на 11-е место в турнирной таблице.