7 листопада 2012, 15:30
U-19

U-19. 2 этап, 2 тур. «Таврия» — «Волынь» 2:0 (видео)

Вторую кряду домашнюю победу в чемпионате Украины среди команд U-19 одержала «Таврия»: в рамках 2-го тура второго этапа соревнований (группа 2) подопечные Алексея Антюхина одолели сегодня луцкую «Волынь» — 2:0, — сообщает клубная пресс-служба

Григорий Калюжный
Григорий Калюжный / Фото Макса Наплёкова

«Таврия»: Дмитроченко, Рудюк, Дударенко, Сильваши, Сумелиди, Кардавар (Глывый 46), Шпица (Дудов 84), Крамаренко (Ковальчук 79), Лях (Дмитриев 46), Клочко, Калюжный (Мосендз 80).

«Волынь»: Ярмощук, Адамский (Демьяненко 60), Гаврилюк (Олексюк 46), Малецкий, Мельничук, Коблюк (Тимофеев 90+3), Хоменко, Стрижеус (Гребенюк 23), Фурман, Ловинюк (Пилипенко 72), Шаула (Воробей 43).

Голы: Клочко 19, Калюжный 45+1.
Предупреждения: Дударенко 14 — Сильваши 56, Крамаренко 66, Рудюк 78.
Удаление — Ярмощук 41.

Симферопольцы начали очень активно, и после серии нереализованных моментов (Григорий Калюжный, Олег Крамаренко) на 19-й минуте открыли счет: Константин Сумелиди подал угловой с правого фланга, а Дмитрий Клочко ударом головой замкнул дальнюю штангу — 1:0.

После пропущенного мяча гости значительно оживились. Дважды опасно ножницами из пределов штрафной пробивал Тарас Коблюк — мимо.

На 41-й минуте «Волынь» осталась в меньшинстве. Калюжный, воспользовавшись оплошностью центральных защитников, убежал на «свидание» с голкипером лучан Александром Ярмощуком, и тот сыграл рукой за пределами штрафной. Справедливая красная карточка за «фол последней надежды».

Уже в компенсированное к первому тайму время Калюжный, воспользовавшись выверенной передачей Крамаренко, с острого угла (до ворот было метров 12-ть) удвоил преимущество нашей команды — 2:0.

Во втором тайме лучане и не собирались выбрасывать белый флаг. Несколько раз «Таврию» выручил голкипер Вадим Дмитроченко. У симферопольцев тоже были голевые моменты, в частности, опасно пробивали по воротам Александра Воробья Иван Глывый, Богдан Рудюк и Алексей Мосендз. Но счет больше не изменился. 2:0 — победа «Таврии».