9 листопада 2012, 15:10

Дублеры. 15 тур. «Таврия» — «Заря» 0:3 (видео)

Третье поражение кряду потерпела таврийская «молодежка»: в рамках 15-го тура первенства Украины подопечные Виктора Смигунова уступили сегодня в родных стенах ровесникам из луганской «Зари» — 0:3, — сообщает пресс-служба «Таврии»

Молодежный состав Таврии против Фороса

«Таврия»: Юдин, Сафьяник (Комлев 48), Аксенов, Даценко, Матвиенко, Приходной, Орловский, Павленко (Ярчук 76), Кошман, Причиненко (Севодняев 62), Мельник (Калюжный 76).

«Заря»: Козаченко, Игнатьевич (Кислый 73), Бородай, Гордиенко (Коррильо 61), Мягков, Игнатенко, Чайковский (Мазур 46), Жарый, Родич (Хомченовский 46), Квасов (Луканов 81).

Голы: Игнатенко 39, Квасов 43, 70.
Предупреждения: Кошман 90 — Игнатьевич 66.

В составе «Зари» на поле вышла целая группа игроков основного состава (Козаченко, Игнатьевич, Аддо, Чайковский, Родич), «Таврия» получила подкрепление из первой команды лишь в лице Станислава Причиненко.

До середины первого тайма игра проходила в невысоком темпе. Только на 22-й минуте был создан первый более-менее опасный момент: после удара таврийца Максима Приходного с острого угла мяч накрыл Дмитрий Козаченко. Шесть минут спустя тот же Приходной мощно пробил из-за пределов штрафной площадки — чуть выше ворот.

Гости организовали два классных момента на исходе тайма: «Таврию» выручил Роман Юдин после мощных дальних ударов Ивана Родича и Олега Бородая. А на 39-й минуте мяч побывал в сетке ворот нашей команды: Александр Игнатенко здорово исполнил штрафной удар — 0:1. Через минуту шанс сравнять счет был у Сергея Мельника: увы, перебрасывая в контратаке «круглого» через вратаря, капитан крымчан не попал в рамку.

На 43-й минуте «Заря» провела второй гол: после банального навеса со штрафного Ярослав Квасов едва заметным касание головы подправил мяч в сетку — 0:2.

После перерыва, пытаясь исправить ситуацию, «Таврия» заиграла более активно. Козаченко дважды выручил свою команду после ударов Мельника (с острого угла и со «второго этажа»).

А вот «Заря», не особо напрягаясь, забила третий мяч: на 70-й минуте после грубейшей ошибки Юдина Ярослав Квасов с метра поразил пустые ворота — 0:3.

На 87-й минуте луганчанин Никита Кислый должен был отправлять в сетку «Таврии» и четвертый мяч, но в междусобойчике не переиграл Юдина. Пару минут спустя симферопольцы могли провести хотя бы гол престижа, но Дмитрий Севодняев из убойной позиции послал мяч над крестовиной.

0:3 — испытание лидером первенства «Таврия» не прошла.