17 листопада 2012, 14:45

Дублеры. 16 тур. «Таврия» — «Днепр» 0:3 (видео)

Увы, продолжают преследовать неудачи таврийскую «молодежку»: сегодня в рамках 16-го тура первенства страны наша команда уступила на своем поле ровесникам из «Днепра» — 0:3. Это четвертое кряду поражение подопечных Виктора Смигунова, — сообщает пресс-служба «Таврии».

Матч молодежных составов Днепра и Таврии

«Таврия»: Юдин (Троцкий 79), Романчук (Комлев 46), Аксенов, Даценко, Матвиенко, Павленко, Орловский (Ярчук 59), Кошман, Севодняев (Крамаренко 71), Приходной, Мельник (Калюжный 71).
Запасные: Гринка, Сумелиди.
Тренер — Виктор Смигунов.

«Днепр»: Варцаба, Бохашвили, Бабенко, Сваток, Пасич (Мигунов 79), Горбунов (Третьяков 68), Сондей (Будагов 65), Боатенг (Крапивный 46), Лопыренок, Балан, Мирошниченко (Васильев 83).
Запасные: Баштаненко, Конде.
Тренер — Дмитрий Михайленко.

Голы: Бабенко 6, Горбунов 34, Третьяков 77.
Предупреждения: Севодняев 70 — Сондей 38, Горбунов 62.

Уже на 6-й минуте гости повели в счете: Руслан Бабенко, воспользовавшись ступором защитников и вратаря «Таврии», с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку — 0:1.

Десять минут спустя симферопольцы получили хороший шанс отыграться, но с ударом Сергея Мельника с острого угла справился голкипер «Днепра» Игорь Варцаба.

Таврийцы владели преимуществом и, казалось, вот-вот добьются желаемого, но удары у Мельника, Дмитрия Севодняева и Максима Приходного, что называется, не шли. А вот днепряне на 34-й минуте во второй раз огорчили Романа Юдина. Гол в свои ворота «привез» Семен Даценко, подаривший мяч сопернику на подступах к штрафной: двухходовку гостей точным ударом метров с 10-ти завершил Сергей Горбунов — 0:2.

Во втором тайме наша команда пыталась исправить ситуацию, но в атаке у нее мало что получалось. Гости, отдать им должное, контратаковали значительно острее.

На 74-й минуте мяч чудом не побывал в сетке ворот «Днепра»: вышедший на замену Олег Крамаренко пробивал с линии вратарской — рядом со стойкой.

А вот гости три минуты спустя довели счет до разгромного: Максим Третьяков вразвалочку разбросал в штрафной двоих опекунов и, поймав на противоходе Юдина, протолкнул «круглого» в сетку — 0:3.

Концовку встречи соперники откровенно доигрывали, и счет в итоге больше не изменился.

После 16-го тура молодежный состав «Таврии» занимает 13-е место в турнирной таблице.