25 листопада 2012, 14:53

Дублеры. 17 тур. «Металлист» — «Таврия» 5:0 (видео)

Таврийская «молодежка» вновь не порадовала своих болельщиков: в рамках 17-го тура чемпионата Украины симферопольцы на выезде уступили сегодня ровесникам из харьковского «Металлиста» со счетом 0:5, — сообщает пресс-служба «Таврии».

Матч молодежных составов Металлиста и Таврии

«Металлист»: Денчук, Шопин, Куксенко, Азацкий, Барвинко, Сизый (Чаргазия 62), Шарпар (Боровец 46), Копына (Голубка 52), Чонка, Ребенок (Краев 46), Радченко (Барилко 65).
Тренер — Андрей Анищенко.

«Таврия»: Троцкий, Комлев (Сильваши 85), Аксенов, Даценко, Сумелиди, Приходной (Крамаренко 87), Орловский (Ярчук 51), Павленко, Лях (Калюжный 46), Севодняев (Кошман 46), Мельник.
Тренер — Виктор Смигунов.

Голы: Радченко 12, 41 (пен).; Шарпар 25, Голубка 64, Азацкий 82.
Предупреждения: Копына 44, Голубка 70 — Даценко 11, Комлев 23, Мельник 41, Ярчук 55.

Матч проходил в сложнейших погодных условиях: плотный туман, опустившийся на поле, не смогли «разогнать» даже мощные прожекторы, поэтому обеим командам играть довелось, что называется, вслепую.

Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте: Артем Радченко пробил из пределов штрафной, и рикошетом от таврийского защитника Семена Даценко мяч влетел в сетку — 0:1.

Спустя шесть минут только прозорливость голкипера «Металлиста» Артура Денчука, вовремя покинувшего ворота, не позволила Сергею Мельнику выйти с ним один на один. На 20-й минуте Денчук еще раз спас свою команду, вытащив «снаряд» из ближнего угла после удара того Мельника с линии штрафной площадки.

А вот слобожане на 25-й минуте провели второй гол. Организовали взятие ворот Виталия Троцкого игроки основного состава «Металлиста»: Павел Ребенок прострелил мяч с правого фланга, а Вячеслав Шарпар в касание переправил его в сетку — 0:2. Прожекторы можно было уже выключать...

Но игра, естественно, продолжилась. Хозяева много атаковали — Троцкий крутился в рамке ворот, как белка в колесе. На 41-й минуте арбитр Дмитрий Кутаков из Броваров назначил в ворота нашей команды пенальти (была ли игра рукой у кого-то из таврийцев — так и осталось загадкой), и Радченко с «точки» оформил свой дубль в матче — 0:3.

Во втором тайме картинка игры особо не изменилась. Характеризуя действия нашей команды, можно сказать: все в тумане (и харьковский туман тут вовсе не причем). Многочисленные ошибки в обороне и невнятные действия в атаке — все, чем запомнились подопечные Виктора Смигунова после перерыва.

На 64-й минуте хозяева провели четвертый гол — вышедший на замену Юрий Голубка замкнул прострел Дениса Барвинко.

На 82-й минуте Александр Азацкий, оказавшийся самым расторопным после подачи углового у ворот «Таврии», довел счет до неприличного — 0:5.

На том харьковчане и успокоились.

Увы, пятое кряду поражение таврийской «молодежки» в текущем чемпионате. Общий счет этой черной серии просто поражает — 1:19...

После 17-го тура молодежный состав «Таврии» занимает 13-е место в турнирной таблице.