1 грудня 2012, 15:03

Дублеры. 18 тур. «Таврия» — «Ильичевец» 0:2 (видео)

В заключительном матче года таврийская «молодежка» на своем поле уступила ровесникам из «Ильичевца» — 0:2, — сообщает пресс-служба «Таврии».

Матч молодежных составов Таврии и Ильичевца

«Таврия»: Троцкий, Сумелиди (Лях 38), Аксенов, Даценко, Комлев, Ярчук, Севодняев (Калюжный 87), Павленко (Гринка 84), Кошман, Приходной (Крамаренко 79), Мельник.
Запасные: Юдин, Сильваши.
Тренер — Виктор Смигунов.

«Ильичевец»: Хоменко, Терехов, Ковалев, Сухоцкий, Резников (Цюпа 82), Шевчук, Довгий, Кисиль (Коровиков 68), Ушаков (Тищенко 79), Мишнев (Приходько 90+1), Будковский (Лучик 90+4).
Запасные: Яхно, Будченко.
Тренер — Эдуард Хавров.

Голы: Аксенов 86 (аг), Будковский 89.
Предупреждения: Сумелиди 20, Аксенов 25, Даценко 45+2, Комлев 88 — Сухоцкий 47, Терехов 90+6.

Поединок проходил на тяжелом поле (зарядивший ночью дождь прекратился только перед самым стартовым свистком).

В первом тайме игра была вязкой, с минимумом голевых моментов.

Впрочем, на 21-й минуте симферопольцы обязаны были открывать счет: Дмитрий Севодняев вывел Сергея Мельника один на один с Ярославом Хоменко — увы, переиграть голкипера гостей капитан «Таврии» не сумел.

У азовцев хороший шанс отличиться был на 37-й минуте, однако на удар Алексея Довгого с района 11-метровой отметки среагировал Виталий Троцкий.

Во втором тайме игра особо не изменилась, разве что поактивнее стали действовать в атаке мариупольцы. Забить, тем не менее, первой могла «Таврия»: на 59-й минуте после навеса Ивана Комлева с правого фланга Мельник из центра штрафной головой послал мяч рядом со штангой.

Три минуты спустя азовец Владимир Ушаков, протаранив Дмитрия Ляха, ударом метров с 14-ти проверил реакцию Троцкого. Симферопольцы вскоре ответили классным исполнением штрафного: Хоменко не без труда справился с «выстрелом» Максима Приходного.

На 77-й минуте «Ильичевец», что называется, простил нашу команду: откликнувшись на передачу с левого фланга, Артем Сухоцкий с пары метров не попал в пустые ворота.

В равной игре удача, увы, улыбнулась гостям: на 86-й минуте после навеса в штрафную Александр Аксенов срезал мяч в собственные ворота — 0:1.

А три минуты спустя арбитр Юрий Фощий из Черкасс придумал пенальти в ворота «Таврии» (игры рукой у Комлева не было и в помине). Филипп Будковский с «точки» переиграл Троцкого — 0:2.

После 18-го тура молодежный состав «Таврии» занимает 14-е место в турнирной таблице.