2 березня 2013, 16:15

Дублеры. 19 тур. «Таврия» — «Карпаты» 1:0 (видео)

Сегодня на клубной учебно-тренировочной базе в Почтовом, в рамках 19-го тура молодежного первенства, наши молодые футболисты с минимальным счетом 1:0 обыграли сверстников из львовских «Карпат», — сообщает пресс-служба «Таврии».

Григорий Калюжный

«Таврия»: Троцкий, Езерский (Аксенов 46), Погорельцев (Лях 46), Даценко, Путраш (Севодняев 65), Ярчук, Приходной, Кошман, Мельник, Калюжный (Крамаренко 74), Матвиенко (Комлев 46).

«Карпаты»: Лазарский, Савченко, Подоляк, Жовтюк, Гудак, Березовый (Загидулин 56), Чачуа (Смук 88), Страшкевич (Завийский 46), Кен Элла, Пучковский (Костевич 46), Красномовец.

Гол — Калюжный 16.
Предупреждение — Ярчук, 78.

Начало встречи прошло спокойно, игра проходила преимущественно в центре поля. Первая атака нашей команды оказалась результативной: на 16-й минуте Игорь Кошман с правого фланга навесил на угол вратарской, где оставленный без опеки защитников Григорий Калюжный в касание протолкнул мяч в ворота.

Гости не спешили отыгрываться, изредка пытаясь что-то создать у ворот «Таврии», да и грамотно действовали защитники крымчан во главе с опытнейшим Владимиром Езерским.

У Максима Приходного, Роллана Погорельцева и Сергея Мельника были неплохие моменты для взятия ворот, но здорово действовал голкипер львовян Назарий Лазарский.

Второй тайм начался также спокойно, как и первая половина матча. Голевых моментов у ворот соперников не возникало до 73-й минуты, когда Тарас Завийский опасно пробил под перекладину с угла вратарской — Виталий Троцкий в прыжке перевел мяч на угловой. В целом, голкипер «Таврии» провел матч на уровне, играя надежно как на линии ворот, так и на выходах.

В концовке встречи неплохой шанс увеличить счет имел Игорь Кошман, поборовшись за мяч в районе штрафной, но его удар по центру ворот получился слишком слабым. В итоге, победа «Таврии» — 1:0.