Арбитр — Александр Головков (Северодонецк).
Ассистенты арбитра: Любомир Харко, Владимир Высоцкий.

«Металлург»: Бабийчук, Бондаренко, Дугиенко, Ульянов, Парцвания, Юсов (Лучкевич 80), Задоя, Гвилия (Осадчий 88), Коньков, Коробка (Можаровский 77), Слим (Имереков 57).

«Таврия»: Троцкий, Аксенов, Даценко, Комлев (Дудов 88), Лях, Кошман, Сумелиди (Сафьяник 29 (Крамаренко 46)), Севодняев, Приходной, Шпица, Калюжный.
Запасные: Дмитроченко, Кардавар, Гринка, Глывый.
Главный тренер — Андрей Чих.

Голы: Юсов 33, Бондаренко 60.
Предупреждения: Парцвания 8, 53 — Кошман 21.
Удаление — Парцвания 53.

Матч проходил на искусственном газоне под аккомпанемент дождя, который не прекращался ни на минуту, — сообщает пресс-служба «Таврии». С самого начала поединка хозяева поля завладели инициативой, и первый опасный момент у наших ворот возник уже на третьей минуте, когда Валериан Гвилия выбежал один на один с Виталием Троцким, но наш голкипер сумел отбить мяч на угловой. Спустя десять минут опасно из-за пределов штрафной пробивал Темур Парцвания — мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Повели хозяева в счете на 34-й минуте: подача в штрафную с правого фланга, и выпрыгнувший выше всех Дмитрий Юсов головой отправил мяч в нижний угол ворот из района 11-ти метровой отметки — 1:0.

Начало второго тайма ознаменовалось удалением для «Металлурга». Атаку «Таврии» левым флангом прервал Темур Парцвания, сбив Игоря Кошмана, за что справедливо получил вторую желтую карточку. Это нисколько не смутило хозяев поля, и уже через несколько минут они смогли забить второй мяч. Подача штрафного с левого фланга на 11-ти метровую отметку, и подключившийся к атаке защитник Игорь Бондаренко головой отправил мяч в сетку — 2:0.

После второго пропущенного гола наши футболисты ненадолго захватили инициативу, стали больше контролировать мяч в центре поля, но до реально опасных моментов так и не доходило. Стоит отметить несколько дальних ударов со стандартов в исполнении Максима Приходного, но надежно действовал голкипер «Металлурга» Максим Бабийчук, нейтрализуя угрозы.

В итоге, 2:0 — победа хозяев поля.