20 березня 2013, 19:47
U-19

U-19. 4 тур. «Таврия» — «Кривбасс» 3:2 (видео)

После зимней паузы возобновился чемпионат Украины среди команд до 19 лет. Подопечные Алексея Антюхина на поле своей базы в Почтовом принимали сверстников из криворожского «Кривбасса», — сообщает клубная пресс-служба.

Матч юношеских составов Таврии и Кривбасса

«Таврия»: Дмитроченко, Сумелиди, Дударенко, Попович, Джемилев (Сафьяник 46), Сильваши (Храмов 83), Кошман (Дмитриев 61), Глывый (Билялов 88), Доренский (Севодняев 46), Дудов (Водопьян 68), Крамаренко (Мельник 46).

«Кривбасс»: Макаров, Мороз (Калугин 78), Елсуков, Власюк, Ершов, Янюк, Сокол (Черный 46), Михайловский, Волков, Шаповаленко (Ливинский 65), Цехмистер.

Голы: Кошман 17, Крамаренко 43 (с пенальти), Мельник 89 — Ершов 87, Цехмистер 90+3.
Предупреждения: Глывый 70 — Волков 42.
Удаление — Дмитроченко 66.

С первых минут встречи симферопольцы начали атаковать ворота Дениса Макарова. Уже на 3-й минуте Олег Крамаренко выбежал один на один со стражем ворот «Кривбасса», но не сумел переиграть голкипера. Спустя пять минут Иван Глывый с острого угла пробивал в нижний угол — вновь на высоте оказался голкипер гостей. Открыла счет «Таврия» на 17-й минуте. Атаку по левому флангу классным ударом в нижний угол метров с 15-ти завершил Игорь Кошман — 1:0.

Хозяева удвоили преимущество в концовке первого тайма: Андрей Елсуков сфолил в собственной штрафной на Олеге Крамаренко, за что арбитр назначил пенальти. С «точки» уверенно пробил сам пострадавший — 2:0.

В начале второго тайма гости провели несколько неплохих атак. Стоит отметить классный удар метров с 25-ти Владимира Цехмистера, но не менее эффектным, а самое главное эффективным был сэйв Вадима Дмитроченко, который из-под перекладины перевел мяч за лицевую линию.

На 66-й минуте матча «Таврия» осталась в численном меньшинстве: голкипер Вадим Дмитроченко сыграл руками за пределами штрафной площадки, что арбитр расценил как фол последней надежды, предъявив красную карточку. Но, даже играя вдесятером, таврийцы не раз могли довести счет до разгромного — дважды гостей выручал каркас ворот. Сначала после мощного удара Дмитрия Севодняева метров с 23-х, а после Сергей Мельник вышел на рандеву с голкипером и пробил в перекладину.

Концовка матча выдалась особенно результативной.

На 87-й минуте Владислав Ершов отважился на дальний удар, и «парашютом» послал мяч за спину Вячеслава Водопьяна — 2:1. Хозяева не стушевались, и спустя две минуты Сергей Мельник ударом головой из района 11-ти метровой пробил точно под перекладину — 3:1. В уже компенсированное арбитром время «Кривбассу» снова удалось забить: ошибкой в обороне воспользовался Владимир Цехмистер с линии вратарской пославший мяч в сетку.

3:2 — закономерная победа юношей «Таврии», которые после 4-х туров с 12-ю очками уверенно возглавляют турнирную таблицу второй группы.