27 березня 2013, 20:10
Різне

Весенний подснежник-2013: «Таврия» (U-15) — «Металлист» (U-15) 0:6 (фото)

В эти дни в Евпатории, на трёх полях параолимпийского центра «Украина», проходит международный, юношеский турнир по футболу «Весенний подснежник 2013», в котором принимают участие 74 команды различных возрастов 1996-2003 годов рождения из Украины, России, Белоруссии и Казахстана, в том числе и юноши «Таврии» 1998 года рождения. Сегодня состоялся матч наших юношей с одним из фаворитов турнира — харьковским «Металлистом».

Футболисты Таврии U-15 разминаются перед игрой с харьковским Металлистом на Кубке Весенний подснежник

Автор фото — Олег Симфи.
По клику — фотография в большом размере.

Юные футболисты харьковского Металлиста на Кубке Весенний подснежник

Разминка юношей Таврии перед матчем в Евпатории

Разминка юношей харьковского Металлиста перед матчем в Евпатории

Начало матча юношей Таврии и харьковского Металлиста

Юноши Таврии настраиваются на игру

Юноши Металлиста настраиваются на игру

С самого начала матча харьковчане, как более сильный и амбициозный соперник, захватили игровую инициативу и планомерно расшатывали оборону нашей команды.

Матч турнира Весенний подснежник между Таврией и харьковским Металлистом

Наши юноши, которые начали матч с одним нападающим, вынуждены были осесть в защите и о вылазках вперёд даже не помышляли.

Тем не менее, ничего опасного в это время у наших ворот не происходило.

Тренер юношеской команды харьковского Металлиста наблюдает за игрой своей подопечных

Большую часть первого тайма (матчи проходят в два тайма по 30 минут) наши футболисты успешно защищались, лишь изредка позволяя сопернику бить издалека. И в этот момент случился эпизод, отчасти предопределивший исход всего матча. На 20-й минуте, после очередного удара по воротам, мяч нашёл прижатую руку нашего защитника и судья, на удивление всех немногочисленных зрителей, не только поставил пенальти в наши ворота, но и удалил защитника.

Арбитр назначил пенальти в ворота Таврии U-15

Харьковчане результативно исполнили пенальти и открыли счет в матче.

Игрок Таврии U-15 вынимает мяч из ворот

После этого, в течение 10 минут первого тайма, морально подавленная, оставшаяся вдесятером «Таврия» пропустила ещё 3 мяча, причём один из которых тоже совсем с необязательного пенальти.

Атака юношей харьковского Металлиста на ворота Таврии

Металлист U-15 забивает гол в ворота Таврии U-15

Конец первого тайма матча турнира Весенний подснежник в Евпатории между Металлистом U-15 и Таврией U-15

Юноши Таврии разминаются в перерыве матча турнира Весенний подснежник в Евпатории

В перерыве соперники (которые, к слову, тоже не поняли, за что удалили нашего защитника) позволили выпустить его снова на второй тайм. Но фейр-плей нужен был раньше, ведь игра была уже сделана.

Скамейка запасных Таврии U-15 во время матча на турнире Весенний подснежник в Евпатории

Скамейка запасных Металлиста U-15 во время матча на турнире Весенний подснежник в Евпатории

Во втором тайме, уровняв составы и выпустив второго нападающего, «Таврия» немного выровняла игру и смогла создать несколько опасных моментов у ворот соперников, однако воспользоваться ими не сумела. Или от разочарования или вымотав на эти атаки все силы, в заключительные минуты матча симферопольцы пропустили ещё два мяча, так и не сумев забить гол престижа.

Матч юношей Таврии и харьковского Металлиста на турнире Весенний подснежник в Евпатории

Вратарь Таврии U-15

Матч Таврии U-15 и харьковского Металлиста на турнире Весенний подснежник в Евпатории

Александр Кунденок - тренер Таврии U-15

В итоге — 0:6. Тренеру команды Александру Кунденку и директору ДЮСШ Андрею Опарину, присутствовавшему на игре, есть над чем работать и делать выводы. Насколько это успешно получится можно будет посмотреть в следующих матчах:

28 марта, 8:00 Оболонь (Киев) — Таврия
29 марта, 10:30 Таврия — Ильичёвец (Мариуполь)