Матч молодежных составов Арсенала и Таврии
29 березня 2013, 14:55
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

Дублеры. 22 тур. «Арсенал» — «Таврия» 2:1 (видео)

Наши молодые футболисты, в матче 22-го тура молодежного первенства, который проходил в поселке Счастливое Киевской области, не сумели отобрать очки у одного из аутсайдеров первенства — киевского «Арсенала», — сообщает пресс-служба «Таврии».

«Арсенал»: Сарнавский, Мостовой, Черномаз (Олавале 46), Шабанов, Прытыковский, Бухал (Немытов 77), Вечурко, Турчанов, Бровко (Шваб 67), Гулордава (Дорошенко 90+3), Черненко (Чередниченко 86).
Запасные: Гнатыш, Панченко.
Главный тренер — Андрей Анненков.

«Таврия»: Троцкий, Аксенов, Даценко, Погорельцев, Приходной (Кошман 57), Ярчук, Шпица (Глывый 70 (Сумелиди 88)), Клочко, Гринка, Севодняев (Крамаренко 60), Калюжный.
Запасные: Дмитроченко, Попович, Лях.
Главный тренер — Андрей Чих.

Голы: Черненко 15, Гринка 65 (аг) — Ярчук 69.
Предупреждения: Черненко 37, Черномаз 44, Гулордава 73, Бухал 74 — Гринка 90+2.

На 3-й минуте гости уже могли выйти вперед, но выбежавший один на один с голкипером «канониров» Дмитрий Севодняев не сумел переиграть Богдана Сарнавского. Хозяева ответили на этот момент неточным, но опасным ударом с метров с 17-ти в исполнении Вячеслава Турчанова.

На 15-й минуте «Арсенал» повел в счете: Руслан Черненко удачно сыграл на добивании, пробив низом метров с 14-ти точно в угол — 1:0. Оставшееся время первого тайма команды провели преимущественно в центре поля и без опасных моментов.

Во второй половине встречи киевляне могли удвоить преимущество на 50-й минуте, но удар Анатолия Черномаза метров с 17-ти приняла на себя штанга.

Через 15-ть минут в воротах «Таврии» побывал второй мяч. Василий Гринка, пытаясь выбить мяч за пределы поля срезал «круглого» в собственные ворота за спину Виталию Троцкому — 2:0.

Отыграли один мяч таврийцы спустя четыре минуты: Игорь Кошман с углового отдал передачу на угол штрафной под удар Ярчуку, и Дмитрий в касание мощно «выстрелил» под перекладину — 2:1.

После забитого мяча крымчане имели еще две возможности отличиться, оба раза атаки команды своими ударам завершал Олег Крамаренко, но голкипер «канониров» Богдан Сарнавский был надежен.