Игорь Кошман - футболист молодежного состава Таврии
6 квітня 2013, 12:25
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

Дублеры. 23 тур. «Таврия» — «Говерла» 2:2 (видео)

Матч аутсайдеров молодежного первенства завершился боевой ничей 2:2, — сообщает пресс-служба «Таврии». До самого финального свистка подопечные Андрея Чиха вели в счете 2:1, но на последних минутах, к сожалению, пропустили гол.

«Таврия»: Ситало, Аксенов, Даценко, Сумелиди, Погорельцев (Попович 7), Ярчук (Шпица 59), Кошман (Глывый 70), Клочко (Севодняев 79), Приходной, Калюжный, Мельник (Крамаренко 56).
Запасные: Троцкий, Лях.
Старший тренер — Андрей Чих.

«Говерла»: Яшков (Бендер 46), Молнар, Малишич (Илькович 77), Плосконос, Гринченко (Данюк 84), Ряшко (Чедрык 46), Вагин, Гребенюк (Огар 59), Гагун, Ботвинник, Курта.
Запасные: Гнепа, Годованый.
Старший тренер — Владимир Васютик.

Голы: Приходной 38, Калюжный 71 — Вагин 48, Курта 88.
Предупреждение — Курта 23.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами у ворот команд, гости чуть больше контролировали мяч, а с дальними ударами Курты и Ботвинника без проблем справлялся Ситало.

«Таврия» открыла счет в конце первой половины матча. Максим Приходной принял мяч в штрафной, обыграл защитника и мощно пробил под штангу без шансов для голкипера — 1:0.

В дебюте второго тайма гости сравняли счет. После подачи с углового мяч отскочил к оставленному без опеки Игорю Вагину, который в касание переправил мяч в сетку — 1:1.

Спустя 20 минут таврийцы вновь вышли веред. Пасом со своей половины поля воспользовался Григорий Калюжный, выбежав один на один с голкипером и переиграв его — 2:1.

За две минуты до окончания основного времени матча гости все же сумели вырвать одно очко — ошибкой в обороне воспользовался Сергей Курта.

2:2 — боевая ничья «молодежек» «Таврии» и «Говерлы».