Матч юношеских составов Таврии и Днепра
16 квітня 2013, 15:52
U-19Фото пресс-службы «Таврии»

U-19. 8 тур. «Днепр» — «Таврия» 4:1 (видео)

Сегодня в Новомосковске на стадионе «Металлург» прошел матч 8-го тура чемпионата среди команд до 19 лет, в котором симферопольцы крупно уступили сверстникам из днепропетровского «Днепра», — сообщает пресс-служба «Таврии».

«Днепр»: Шапочников (Харин 72), Демьянчук (Варен 72), Ларин, Пивовар, Нагиев, Васильев (Горбовский 65), Пасич (Сондей 46), Кочергин, Горбунов (Хомичев 46), Третьяков (Будагов 46), Войцеховский (Лютенко 57).

«Таврия»: Троцкий, Джемилев (Сафьяник 70), Аксенов, Дударенко, Комлев, Сильваши (Храмов 87), Лях (Доренский 46), Шпица (Дудов 46), Клочко (Севодняев 46), Глывый, Мосендз (Билялов 63).

Голы: Горбунов 12, 24; Васильев 44, Сондей 84 — Доренский 85.
Предупреждения: Васильев 49, Хомичев 78 — Комлев 33, Сильваши 40, Доренский 53.
Удаление — Дударенко, 61.

Таврийцы пропустили уже на 12-й минуте. Грубейшей ошибкой голкипера Виталия Троцкого, воспользовался Сергей Горбунов, поразивший пустые ворота — 1:0.

Спустя еще 12 минут провалился левый фланг обороны «Таврии», и Горбунов реализовал выход один на один, тем самым оформив дубль. В конце первой половины хозяева довели счет до разгромного: подача углового завершилась точным ударом головой Александра Васильева из пределов вратарской.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но на 84-й минуте в воротах «Таврии» побывал и четвертый мяч. Вновь ошибка левого фланга защиты таврийцев, и Иван Сондей с острого угла сделал счет 4:0.

Гол престижа симферопольцы провели за 5 минут до окончания основного времени матча. Иззет Билялов продавил оборону «Днепра» и выкатил мяч под удар Виталию Доренскому, который поставил результативную точку в этом матче.

В итоге, второе кряду поражение юношей «Таврии», которые после 8 туров занимают третье место в турнирной таблице второй группы.

Следующий матч подопечные Алексея Антюхина снова проведут на выезде. 23 апреля им предстоит длительный переезд в Луцк, где они померятся силами с местной «Волынью».