Дублеры. 26 тур. «Ворскла» — «Таврия» 3:0 (видео)

В 26-м туре молодежный состав «Таврии» на выезде в Полтаве встречался с местной «Ворсклой», —сообщает клубная пресс-служба.

«Ворскла»: Казаков, Гарбар, Курелех, Радченко (Томенко 70), Шмыголь, Вовкодав, Карась (Кравченко 82), Юрченко, Матвеев (Песков 46), Баранник (Яременко 46), Будник (Чичиков 46).

«Таврия»: Погорелый (Троцкий 46), Аксенов, Гринка, Сумелиди, Даценко, Попович, Севодняев (Мосендз 75), Приходной, Клочко (Дудов 55), Шпица (Кошман 67), Калюжный.

Голы: Баранник 3, Шмыголь 45+3, Чичиков 51.
Нереализованные пенальти: Будник 39 (перекладина), Кравченко 90+3 (вратарь).
Предупреждения: Шмыголь 53, Курелех 59 — Шпица 11, Попович 39, Кошман 74.

Хозяева, усиленные рядом игроков основного состава (Вовкодав, Матвеев, Песков, Будник, Чичиков) открыли счет уже на третьей минуте. Олег Баранник воспользовался подачей с левого фланга, и протолкнул мяч с линии вратарской — 1:0.

На протяжении всей первой половины встречи полтавчане контролировали ход игры, и не раз могли увеличить свое преимущество — уверенно в некоторых моментах действовал голкипер крымчан Сергей Погорелый. На 35-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Таврии», который не сумел реализовать Евгений Будник, пробивший в перекладину.

В первом тайме крымчане могли сравнять счет, но у выбегавшего один на один с вратарем Григория Калюжного рефери усмотрел очень спорный офсайд. Уже в компенсированное арбитром время первого тайма хозяева забили гол «в раздевалку»: Максим Шмыголь из пределов штрафной мощно пробил под перекладину без шансов для Погорелого — 2:0.

Вторая половина встречи вновь началась с атак «Ворсклы», что и привело к третьему пропущенному мячу. Вышедший на замену Алексей Чичиков головой замкнул подачу со штрафного — 3:0. После третьего забитого мяча хозяева несколько сбавили обороты, чем могли воспользоваться футболисты «Таврии», но свои моменты не использовали Приходной, Попович и Калюжный. На 85-й минуте опасно пробивал Игорь Кошман, но на высоте оказался Казаков. А за три минуты до финального свистка арбитр назначил еще один пенальти в ворота крымчан, усмотрев игру рукой в штрафной. С «точки» низом в левый угол пробивал Дмитрий Кравченко, но Виталий Троцкий сумел отразить этот удар. На том команды и разошлись.