Таврия U-19
7 травня 2013, 17:05
U-19Фото пресс-службы «Таврии»

U-19. 11 тур. «Кривбасс» — «Таврия» 3:5 (видео)

В 11-м туре чемпионата U-19 юношеский состав «Таврии» на выезде в Кривом Роге встречался с ровесниками из «Кривбасса», — сообщает клубная пресс-служба.

«Кривбасс»: Горовой, Сулимовский, Мороз (Волков 46), Калугин, Гончаренко (Сорока 61), Ткачев (Ливинский 77), Ширшов, Монатко (Шаповаленко 77), Янюк, Сокол (Кочмола 46), Цехмистер.

«Таврия»: Дмитроченко, Сафьяник (Лях 67), Аксенов, Комлев, Дударенко (Джемилев 50), Сильваши (Кардавар 79), Кошман (Штанько 90+5), Доренский, Дудов (Мосендз 67), Глывый (Ковальчук 90+2), Билялов.

Голы: Цехмистер 11, 28; Сулимовский 55 — Сильваши 36, 52; Билялов 45, 75; Аксенов 49.
На 31-й минуте Кошман не реализовал пенальти.
Предупреждения: Сокол 24, Калугин 45+3, Ширшов 58 — Дударенко 12, Доренский 65.

Начало поединка для «Таврии» выдалось неудачным. Хозяева сразу же завладели инициативой, и к 28-й минуте вели уже со счетом 2:0. Отыграть один мяч наши футболисты могли на 31-й минуте, но Игорь Кошман не сумел реализовать пенальти.

Казалось, что таврийцы вряд ли смогут рассчитывать в этом поединке даже на ничью, однако крымчане не стушевались, и спустя пять минут Золтан Сильваши, воспользовавшись передачей Ивана Глывого, сократил отставание в счете.

Под занавес первого тайма «Таврия» счет сравняла: на 45-й минуте отличился Иззет Билялов — 2:2.

Во второй половине встречи симферопольцы полностью контролировали ход игры, и это преимущество вылилось в еще три забитых мяча.

На 49-й минуте матче Александр Аксенов замкнул подачу со штрафного — 2:3.

Спустя еще три минуты Сильваши, сыграв в «стенку» с Биляловым, оформил дубль.

Хозяева огрызнулись через несколько минут, сократив отставание до минимума, но на 75-й минуте голевую точку в этом матче поставил Иззет Билялов, тем самым также записав в свой актив дубль.

В итоге, волевая победа подопечных Алексея Антюхина, и юношеский состав «Таврии» продолжает лидировать во второй группе первенства.