Спарринг. «Крымтеплица» — «Арсенал» (Харьков) 3:1

«Крымтеплица» — «Арсенал» (Харьков) 3:1

Спарринг. 28 марта 2007 г., Молодежное

«Крымтеплица»: Вокальчук (Венчак, 46), Поляница (Маклаков, 65), Визавер, Трухин (Визавер, 65), Маклаков (Бляхарский, 46), Пичкур (Старовик, 46), Свинцицкий (Крывовязый, 60), Саранчуков (Грищенко, 46), Войнаровский (Соколовский, 46), Саванчук (Мельник, 55), Гайдаш (Абляметов, 65).

Голы: Пичкур, Войнаровский, Мельник - Марченко.

Чтобы не сбиться с игрового ритма чемпионата (в связи с пропуском сразу двух туров из-за снявшихся с розыгрыша соревнований «Борисфена» и сумского «Спартака») «Крымтеплица» решила провести спарринг.

Представитель второй лиги, харьковский «Арсенал», оказал достойное сопротивление клубу более высокого ранга. Правда, в первом тайме гостям забить не удалось – «тепличники» выиграли первую 45-минутку со счётом 2:0. Первый гол организовали Гайдаш и Пичкур: самый юный футболист основного состава команды, Андрей Гайдаш, сделал передачу Евгению Пичкуру, который и поразил ворота соперника ударом в дальний верхний угол. Во втором забитом мяче поучаствовали не только футболисты, но и погодные условия: Роман Войнаровский сделал подачу с левого углового флажка, а сильный порывистый ветер закрутил мяч так, что тот опустился точно за шиворот голкиперу «Арсенала» — нечасто приходится лицезреть столь сложные футбольные приёмы, как «сухой лист».

После перерыва гости отквитали один мяч: получив пас от партнёра в центре штрафной площади, Константин Марченко оказался наедине с Олегом Венчаком и точно пробил под перекладину. Но последнее слово было всё же за «тепличниками»: Игорь Мельник сделал счёт 3:1.

Анна Юманова, пресс-служба ФК «Крымтеплица»