Матч U-19 команд донецкого Металлурга и Таврии
11 вересня 2013, 20:15
U-19Фото пресс-службы ФК «Металлург»

U-19. 8 тур. «Металлург» (Донецк) — «Таврия» 4:0 (видео)

В рамках 8-го тура чемпионата U-19 юношеский состав «Таврии» в Докучаевске встречался с донецким «Металлургом», — сообщает клубный официальный сайт.

«Металлург»: Маслоед (Пазенко 79), Коваль, Весельский, Зозуля, Луговой, Евдокимов (Оганысян 78), Савчук (Пеньков 85), Клак (Матвеев 63), Мысык (Оганисян 78), Наполов (Кушнаренко 68), Лысюк (Процышин 78).
Старший тренер — Александр Зотов

«Таврия»: Дмитроченко, Штанько, Кожущенко, Никитин, Лабуз, Ковальчук (Горидько 46), Шпица (Музыка 60), Дмитриев (Агаев 88), Кошман (Горелик 88), Автаев (Меньшиков 87), Билялов (Гасанов 70).
Старший тренер — Алексей Антюхин.

Голы: Савчук 35, Клак 43 (с пенальти), Евдокимов 57, Лысюк 74.

Офсайды: 1 (1) — 3 (1)

Хозяева открыли счет на 35-й минуте, когда Сергей Савчук реализовал выход один на один с Вадимом Дмитроченко. Спустя семь минут Антон Никитин нарушил правила в собственной штрафной, и Алексей Клак с пенальти удвоил преимущество «Металлурга».

Во втором тайме дончане еще забили два мяча. На 57-й минуте Антон Евдокимов замкнул прострел с левого фланга, а на 74-й Андрей Лысюк, выйдя один на один с голкипером, установил окончательный счет в матче — 4:0. У «Таврии» стоит отметить активные действия Игоря Кошмана и Максима Дмитриева, которые несколько раз опасно пробивали по воротам с дальних дистанций, но, к сожалению, эти удары оказались нерезультативными.

После 8-го тура юноши «Таврии» занимают последнее место в турнирной таблице.