Матч U-21: Таврия - Ворскла
3 жовтня 2013, 16:35
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

U-21. 12 тур. «Таврия» — «Ворскла» 1:2 (видео)

Игра молодежных составов «Таврии» и «Ворсклы» состоялась в Новопавловке, потому что поле в Почтовом из-за дождей оказалось малопригодным для проведения матча, — сообщает официальный сайт «Таврии».

«Таврия»: Ситало, Лях, Попович, Гринка, Сумелиди, Матвиенко, Клочко, Сильваши (Дудов 78), Мосендз, Глывый (Кошман 56), Калюжный.

«Ворскла»: Ткаченко, Томенко, Процишин, Гарбар, Матвеев, Павлик (Одарюк 46), Радченко (Карась 86), Скляр (Кравченко 46), Рябушко (Шмыголь 46), Силюк, Баранник.

Голы: Матвиенко 39 — Рябушко 44, Силюк 86.
Предупреждения: Матвиенко 25 — Скляр 32, Рябушко 32, Павлик 43.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом нашей команды. На 39-й минуте симферопольцам удалось открыть счет. Григорий Калюжный классно вскрыл левый фланг обороны гостей, выполнил точную передачу к вратарской «Ворсклы», где первым на мяче оказался Дмитрий Матвиенко — 1:0.

Увы, уйти лидерами на перерыв «таврийцам» не удалось. Дальний удар (низом, по центру) Виталия Рябушко завершился рикошетом и взятием ворот симферопольцев — 1:1.

Вторая половина поединка прошла с территориальным превосходством полтавчан. Гости обстреливали ворота нашего коллектива со средней и дальней дистанции.

Победу «Ворскла» вырвала на 86-й минуте. После розыгрыша углового Сергей Силюк остался без присмотра в 12-ти метрах от наших ворот и точно пробил — 1:2.

В итоге — досадное поражение подопечных Адама Седлера.