Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Сергей Есин
14 січня 2014, 18:33
Інтерв'ю

Сергей Есин: «Желаю болельщикам Таврии веры в родную команду»

Сергей Есин стал самым молодым футболистом, заработавшим с «Таврией» в 1992 году золотые медали в первом чемпионате независимой Украины. После этого Сергей надолго влился в «основу» нашей команды, отыграв в форме лучшего клуба Крыма 208 поединков, — сообщает официальный сайт «Таврии». Сейчас 38-летний специалист возглавляет харьковский «Гелиос», выступающий в первом дивизионе.



— Сергей Александрович, как вам работается в харьковском «Гелиосе»? Весна предстоит трудной?

— Да уж! Мы постараемся сохранить наше место в первом дивизионе. Готовиться, к слову, будем в родном для меня Крыму, в Евпатории.

— Базы для сборов в нашей республике уже не уступают зарубежным комплексам?

— Пожалуй, соглашусь. Об этом говорит такой факт: на полуостров приезжают для сборов много команд. Причем, есть и полпреды элиты, как Украины, так и соседних государств.

— В конце прошлого года у юных воспитанников тоже появилось современное поле для занятий. Оно расположено на стадионе «Локомотив».

— Это сообщение обрадовало. Теперь можно ждать местных воспитанников в родной «Таврии»!

— Несмотря на занятость вы всегда в курсе событий вокруг «Таврии». Наверняка сильно переживаете?

— Очень. Ведь здесь прошли мои лучшие годы. Однажды мы были в подобной ситуации, но удалось набрать нужные очки и сохранить место в высшей лиге, отправив на переэкзаменовку «Черноморец» из Одессы. Было это в далеком 1998 году (улыбается). Убежден, что «Таврия» сможет сохранить вакансию и на этот раз! Следует помнить, что потребуется самоотдача в каждой игре. Легких поединков уже не осталось.

— Что пожелаете клубу, где прошли самые значимые годы твоей карьеры?

— Найти силы и решить задачи! Хорошо знаком со многими работниками администрации клуба. Веры им в победу! Веры в родную команду желаю и болельщикам. Ваша поддержка весной (как, впрочем, и всегда) понадобится «Таврии»!

Сергей Есин
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus