U-21: Таврия - Карпаты
20 квітня 2014, 14:42
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

U-21. 26 тур. «Таврия» — «Карпаты» 2:0 (видео)

Молодежный состав нашей команды сегодня, в рамках 26-го тура, победил одного из лидеров сезона — львовские «Карпаты», — сообщает официальный сайт «Таврии».

«Таврия»: Троцкий, Попович, Аксенов, Селио, Квасный, Тищенко, Ярчук, Назаренко (Севодняев 54), Калиниченко (Клочко 46), Крамаренко (Мосендз 87), Мельник (Калюжный 62).

«Карпаты»: Мысак, Маркович, Билый, Новотрясов (Бухта 46), Дударенко, Березовый, Страшкевич (Завийский 46), Яструб, Пучковский (Поручинский 72), Красномовец (Билоус 84), Грищенко (Волошин 75).

Голы: Назаренко 23, Крамаренко 33.
Предупреждения: Селио 43, Клочко 69, Крамаренко 82, Калюжный 88, Тищенко 90+4 — Мысак 88.

Первый тайм остался за симферопольцами. На 23-й минуте наш коллектив открыл счет — после удара Сергея Мельника с 15-ти метров мяч попал в штангу и улетел немного в сторону, последовала передача от Максима Калиниченко вдоль линии вратарской, откуда его в прыжке переправил в сетку Сергей Назаренко — 1:0. А на 33-й минуте Олег Крамаренко использовал классный пас от Дмитрия Ярчука в свободную зону и реализовал выход один на один — 2:0.

Во второй половине «Карпаты» приложили определенные усилия для того, чтобы изменить счет. Так, на 63-й минуте Юрий Яструб вывалился один на один с нашим голкипером и пробил метров с 15-ти, но Виталий Троцкий вовремя сократил угол обстрела и отразил удар. Спустя три минуты тот же Яструб целился со штрафного метров с 20-ти — мяч летел под перекладину, но вновь отлично действовал Троцкий, который в прыжке перевел сферу на угловой. На 71-й Олег Билый бил головой метров с 12-ти — наш кипер вытащил мяч из дальнего угла. А на 75-й Тарас Завийский бил сходу метров с 15-ти — над перекладиной.

«Таврия», в целом, дисциплинированно сыграла по счету и добилась заслуженной победы над одним из лидеров соревнований.

Эта победа позволила нашим футболистам сократить отставание от 14-го места, которое на данный момент составляет 5 очков.