Ветераны Таврии
10 травня 2014, 02:03
РізнеФото пресс-службы «Таврии»

Турнир «Дружбы и победы». «Таврия» — «Футбольный фронт России» 3:1 (видео)

9 мая — второй и решающий день турнира «Дружбы и победы». Это соревнование проводится в поселке Аграрное Симферопольского района, — сообщает официальный сайт «Таврии». В состязании участвуют 4 команды — ветераны «Таврии» (Симферополь), КСХИ (Аграрное), «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Футбольный фронт России» (Москва). Формат турнира — 2 полуфинала, игра за 3-е место и финал. Все матчи продолжаются 2 тайма по 35 минут.

Напомним, что 8 мая в полуфинальных встречах «Зенит» победил «Таврию» — 2:1, а КСХИ обыграл «Футбольный фронт России» — 3:1. Сегодня состоялся поединок за 3-е место. Ветераны симферопольской «Таврии» со счетом 6:3 разгромили «Футбольный фронт России».

Зрители на стадионе в Аграрном

В составе нашей команды (с правом обратных замен) выступили Роман Ерещенко, Сергей Шевченко, Юрий Гетиков, Антон Монахов, Юрий Донюшкин, Алексей Осипов, Геннадий Кунденок, Игорь Волков, Александр Кунденок, Виталий Клетный, Вячеслав Беляев, Видас Алундерис, Сергей Гапон, Владимир Васильев. Лучший бомбардир «Таврии» с 1992 года — Александр Гайдаш — вчера получил травму, поэтому сегодня выполнял обязанности тренера коллектива наших ветеранов.

Симферопольцы постоянно были впереди — 3:0, 4:1, 6:2. В составе таврийцев два гола забил Вячеслав Беляев, еще по разу отличились Геннадий Кунденок, Алексей Осипов, Антон Монахов и Юрий Донюшкин. «Таврия» выиграла и стала бронзовым призером соревнований.

Вячеслав Беляев

Юрий Донюшкин

Игорь Волков

Роман Ерещенко

В финале футболисты КСХИ со счетом 1:0 победили «Зенит».

Андрей Опарин, Алексей Антюхин

За КСХИ на поле выходили (с правом обратной замены) ветераны «Таврии», в том числе Сергей Величко, Андрей Опарин, Владимир Мартынов, Алексей Храмцов, Сергей Ветренников, Алексей Антюхин, Александр Шеметев, Игорь Оберемченко, Валерий Шажко.

У крымчан сначала Сергей Ветренников не реализовал пенальти, пробив мимо ворот, а в середине второго тайма решающий гол после серии рикошетов в ворота команды из Санкт-Петербурга забил играющий тренер КСХИ Александр Мельник.

Таким образом, в День Победы два ветеранских коллектива из нашей республики одержали две победы.

По словам организаторов, этот турнир станет традиционным.