Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Анатолий Коньков, ФФУ
12 серпня 2014, 23:00
Міжсезоння, Топ-новина

Президент ФФУ обратился к ФИФА и УЕФА по поводу включения крымских клубов в РФС

Президент Федерации Футбола Украины Анатолий Коньков выступил с обращением к ФИФА и УЕФА по поводу включения крымских клубов в РФС.



Президенту ФИФА
Йозефу Блаттеру

Президенту УЕФА
Мишелю Платини


Выражая свое уважение к вам, обращаюсь по поводу событий, которые волнуют не только украинское футбольное общество, но и всю мировую футбольную общественность.

Мы стали свидетелями того, как Исполком Российского футбольного союза незаконно и безосновательно принял в свой состав украинские клубы с Крымского полуострова.

Зная, что РФС официально не проинформировал ни УЕФА, ни ФИФА по этому вопросу, считаю необходимым довести до вашего сведения, что 12 августа три украинских клуба приняли участие в розыгрыше Кубка России.

Мы с вами понимаем, что подобная деятельность РФС идет вразрез с уставными нормами ФИФА, УЕФА, ФФУ и самого РФС.

Как президент украинской национальной ассоциации, обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по разрешению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, которая нарушила регламенты и игнорирует базовые принципы высших футбольных инстанций.

Наша позиция в отношении клубов и коллективных членов, которые размещены на территории полуострова Крым, остается неизменной и принципиальной. Это вопрос всего украинского футбола.

Крым является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины.

Просим как можно быстрее дать ответ и разъяснения в отношении «крымского вопроса». От вас зависит будущее не только украинского, но и мирового футбола.

С уважением, президент ФФУ Анатолий Коньков

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus