Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Стадион Кристалл в Херсоне
12 лютого 2016, 20:30
Інше, Топ-новина

Власти Херсона договорились с ФФУ о строительстве стадиона

Сегодня депутаты херсонского горсовета утвердили предварительный договор с Федерацией футбола Украины и Федерацией футбола Херсонской области о сотрудничестве в области развития спортивной инфраструктуры для массового футбола, сообщает официальный сайт Херсонского горсовета.



В ближайшее время стороны планируют подписать основной договор, согласно которому горсовет передаст в аренду Федерации футбола области земельный участок для строительства спортивного объекта и профинансирует мероприятия по благоустройству, проведению и подключению инженерных сетей. Средства на строительство объекта выделяет Федерация футбола Украины по программе УЕФА «Хет-трик».

Также депутаты херсонского горсовета выделили 1,9 млн гривен херсонскому «Кристаллу», что позволит команде продолжить свои выступления во второй лиге.

Напомним, что инициативная группа, которую возглавляет Сергей Куницын, занимается возрождением симферопольской «Таврии». Планируется, что команда со следующего сезона будет выступать в Премьер-лиге, а домашние матчи проводить в Херсоне, где должен быть построен стадион, отвечающий требованиям Премьер-лиги.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus