Таврия Симферополь - Энергия Новая Каховка
1 березня 2017, 13:05
МіжсезонняФото hoff.ks.ua

Открытый Кубок ФФК-2017. 1 тур. «Таврия» — «Энергия» 4:2 (фото)

В матче 1-го тура «Открытого Кубка Федерации футбола Крыма-2017» симферопольская «Таврия» уверенно обыграла второлиговую «Энергию» из Новой Каховки — 4:2.

Фаны Таврии

«Таврия»: Шелякин, Лаптев, Масюткин, Бижко, Осипов, Соколан, Кушнир, Журавленко, Логвиненко, Жиганов, Жавко.
На замены выходили: Кулачев, Волков, Мотрюк, Бурман, Остроконь, Литвинов, Черкашенко, Батрак, Фетисов, Воротило.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

«Энергия»: Старченко, Дедяев, Мысь, Грабец, Квачев, Ковальчук, Волков, Шастал, Молочко, Прокипчук, Бочак.
На замены выходили: Зелинский, Гайдаенко, Пильтенко, Бондаренко, Доля, Россохатый.
Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: Кушнир 4, Соколан 20, 85; Фетисов 75 — Шастал 34, 65.

Началась игра в более-менее равной борьбе, но реализовать свой момент первыми удалось именно симферопольцам, — сообщает пресс-служба Херсонской федерации футбола. После забитого гола подопечные Сергея Шевченко значительно прибавили, и в середине тайма на добивании, после углового, забили второй мяч — 2:0!

Матч симферопольской Таврии и новокаховской Энергии

После двух пропущенных голов новокаховцы пошли отыгрываться, и это им удалось — в конце тайма со стандарта «Энергия» забила гол — 2:1!

Подопечные Олега Федорчука пытались играть более активно, но атаки футболистов «Таврии» были несколько острее — к концу тайма вратарь «Энергии» в прыжке едва достал мяч. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второй тайм подопечные Сергея Шевченко решили начать также активно, и уже на первых минутах они создали опасный момент — вратарь сыграл надежно. После этого момента «Энергия» значительно прибавила, и в основном игра проходила на половине соперника.

Сергей Шевченко решил освежить состав и сделал сразу двойную замену. Много угловых было у ворот «Таврии». Новокаховцы продолжали наседать, и чуть позже им все же удалось забить именно с углового 2:2! Поверив в победу они продолжили атаковать, но контратаки симферопольцев были несколько острее.

Тренер Таврии Сергей Шевченко

В середине второго тайма на добивании после штрафного Таврия снова вышла вперед 3:2!

В конце встречи игрок «Энергии» получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве.

Подопечные Сергея Шевченко сразу реализовали преимущество и после штрафного увеличили счет! «Таврия» гораздо лучше реализовывала свои моменты и одержала победу с уверенным счетом 4:2!

В пятницу, 3 марта, симферопольская «Таврия», в рамках второго тура «Открытого Кубка Федерации футбола Крыма-2017», встретится с ещё одним представителем второй лиги — командой «Мир» из села Горностаевка Новотроицкого района Херсонской области. Матч начнется в 13 часов на стадионе херсонской КДЮСШ (пр. 200 лет Херсона, 19).