Таврия Симферополь - СК Каховка
15 березня 2017, 16:15
Міжсезоння, ААФУФото hoff.ks.ua

Спарринг. «Таврия» — СК «Каховка» 6:1 (фото)

Сегодня, 15 марта, симферопольская «Таврия» провела очередной контрольный матч, — сообщает пресс-служба ХОФФ. Нашим соперником был бронзовый призёр кубка регионов УЕФА, двукратный чемпион Украины среди любителей — СК «Каховка». Матч проходил в Херсоне на поле с искусственным покрытием КДЮСШ («Освита»), и закончился уверенной победой нашей команды — 6:1!

Встреча началась в более-менее равной борьбе. Каховцы пытались навязать свою игру и стали чаще атаковать. Однако уже на 23-й минуте, после удачного розыгрыша штрафного, Евгений Соколан головой отправил мяч в сетку соперника, и вывел «Таврию» вперед — 1:0.

Каховцы бросились отыгрываться. Опасный момент возник на 39-й минуте встречи, после штрафного удара, но голкипер «Таврии» в прыжке отбил мяч. Симферопольцы тоже отвечали атаками.

Под конец тайма «Каховка» имела возможность сравнять счет, пробив дальний удар, но и в этот раз вратарю «Таврии» удалось в прыжке перевести мяч на угловой.

Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Таврии».

Второй тайм «Таврия» сразу начала с опасной атаки. Не успели каховцы опомниться, как Евгений Соколан, после удачного розыгрыша, замкнул передачу — 2:0.

«Каховка» ответила опасным штрафным, который не таил угрозы воротам «Таврии». Но вскоре они все же сумели забить гол — после штрафного мяч оказался за линией ворот — 2:1.

Во втором тайме игра проходила преимущественно на половине каховского клуба. Симферопольцы все чаще и чаще стали заходить в штрафную соперника, какое-то время защите каховцев удавалось нивелировать опасность.

На 64-й минуте 23-й номер «Таврии» Бурман обыграл несколько защитников и не оставил никаких шансов голкиперу — 3:1. Каховцы тоже пытались атаковать, но создать опасность у ворот крымчан не получалось.

«Таврия» все больше и больше стала наседать на ворота соперника. На 74-й минуте, после ошибки в защите, Кушнир увеличивает преимущество своего клуба — 4:1. Несколько позже имел возможность забить Соколан, но мяч срезался с головы.

На 83-й минуте удачно реализовал свой выход против голкипера Жавко — 5:1. И окончательную точку в этой встрече поставил Евгений Соколан на 85-й минуте — после розыгрыша штрафного оформив хет-рик в этой встрече — 6:1!

Сергей Шевченко, главный тренер «Таврии»

Игорь Хоминец, спортивный директор СК «Каховка»