Таврия Симферополь - Колос Чернобаевка
25 березня 2017, 14:15
КубокФото hoff.ks.ua

Кубок Херсонской области. 1 тур. «Таврия» — «Колос» (Чернобаевка) 6:1 (фото)

В первом туре розыгрыша Кубка Херсонской области симферопольская «Таврия» со счетом 6:1 разгромила «Колос» из Чернобаевки, — сообщает пресс-служба ХОФФ.

Кубок Херсонской области: Таврия Симферополь — Колос Чернобаевка

«Таврия»: Шелякин, Соколан, Журавленко, Жавко, Масюткин, Бижко, Бурман (Колесник 53), Сафьяник, Черкашенко (Остроконь 76), Логвиненко, Кушнир.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Логвиненко 24 (п), 65 (п); Черкашенко 60, 75; Соколан 71 — Другалев 5 (аг), Дмитрук 56 (п).

С самого начала встречи «Таврия» завладела инициативой. Уже на пятой минуте симферопольцы открыли счет — после подачи углового мяч в свои ворота срезал Другалев. Подопечные Сергея Шевченко продолжали прессинговать соперника, опасные моменты возникали один за другим. «Колос» пытался сравнять счет, но ничего существенного создать не удавалось.

На 24-й минуте — нарушение правил в штрафной чернобаевцев против Евгения Соколана. Судья назначает одиннадцатиметровый и Максим Логвиненко уверенно реализует пенальти — 2:0.

«Колос» попытался ответить, но выше ворот. В конце тайма симферопольцы вновь имели возможность забить. После удара мяч летел под перекладину, но вратарь успел среагировать.

Алексей Кручер и Сергей Шевченко

Второй тайм активнее начали чернобаевцы. На 53-й минуте «Колос» пробивал опасный штрафной. На 56-й минуте — нарушение в штрафной «Таврии» и арбитр назначает пенальти. Дмитрук уверенно отправляет мяч в сетку ворот — 2:1.

Казалось, назревает интрига, но уже на 60-й минуте, после острой атаки, Черкашенко увеличивает счет — 3:1. Еще через несколько минут Соколан вошел в штрафную соперника, но забить не удалось, мяч ушел на угловой.

«Таврия» прижала чернобаевцев к воротам. На 65-й минуте арбитр назначает третий пенальти в этой встрече. Голом в ворота «Колоса» вновь отличился Максим Логвиненко — 4:1.

На 71-й минуте хороший проход по правому флангу, навес, и Евгений Соколан головой отправляет мяч в ворота — 5:1. Чернобаевка пыталась ответить, но защита симферопольцев играла надежно.

Дублем в матче удалось отличиться и Даниилу Черкашенко. На 75-й минуте, после удачного розыгрыша комбинации, он увеличивает счет — 6:1. Концовка встречи прошла при полном преимуществе «Таврии», но счет не изменился.