Таврия - МФК Первомайск
8 квітня 2017, 15:03
Чемпіонат, Топ-новина, ААФУ

12 тур «Таврия» — МФК «Первомайск» 2:1 (фото, видео)

В стартовом матче второго круга Любительского чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» на стадионе «Машиностроитель» в Бериславе принимала МФК «Первомайск» из одноименного города Николаевской области, — сообщает пресс-служба ХОФФ.

«Таврия»: Шелякин, Соколан, Логвиненко, Гриппа, Куксенко, Масюткин, Бижко (Черкашенко 88), Жиганов, Фетисов, Жавко (Кушнир 90+3), Осипов (Павлик 60).
Главный тренер: Сергей Шевченко.

МФК «Первомайск»: Панибратец, Багнюк, Курятник, Титомер, Климко, Соломонов, Щербина (Моргунов 89), Сурай (Зайко 57), Вернидуб (Флакей 68), Федорченко, Рябченко.
Главный тренер: Николай Флакей.

Голы: Осипов 34, Жиганов 70 — Зайко 90.
Предупреждения: Логвиненко 27, Бижко 76 — Курятник 15, Рябченко 19, Вернидуб 65, Багнюк 74, Федорченко 83.

Гости активно начали игру. Уже на 5-й минуте возник первый опасный момент у ворот «Таврии», но голкипер первым был на мяче. На 9-й минуте симферопольцы подавали угловой — прямо в руки вратарю. «Первомайск» больше владел мячом.

На 18 минуте Соколан получил пас, обошел двух защитников, но был сбит с ног. Забить со штрафного не удалось — выше ворот.

«Таврия» начала постепенно перехватывать инициативу. На 32 минуте снова хороший выход Соколана, и снова нарушение. На этот раз понадобилась помощь врача.

После подачи штрафного голкиперу несколько раз удалось отбить мяч, но Дмитрий Осипов головой таки отправляет мяч в сетку — 1:0.

Первомайцы сразу ответили острой атакой. В конце тайма гости опасно пробили в противоход — от забитого гола спасла перекладина.

Во втором тайме уже на первой минуте гости заработали штрафной, но справиться с защитой симферопольцев не удалось. На 56 минуте «Первомайск» имел возможность сравнять счет. После удара почти вплотную Шелякин делает фантастический сейв. «Таврия» ответила быстрой атакой. И, оставив позади защиту, не удалось обыграть голкипера — мяч прошел рядом со штангой.

На 70 минуте «Таврия» же удваивает счет. После атаки по правому флангу Жиганов заметил выход вратаря и «забросил» мяч ему за спину.

После забитого гола хозяева продолжали активно атаковать. На 74 минуте, после штрафного вратарь «Первомайска» неуверенно зафиксировал мяч в руках, но воспользоваться такой возможностью не удалось, арбитр зафиксировал нарушение правил.

Главный тренер Таврии Сергей Шевченко

Концовка встречи выдалась очень напряженной для симферопольцев. Гости очень грубо фолили, не раз приходилось обращаться за помощью врача.

В последние 5 минут «Первомайск» прижал хозяев к воротам. На 90 минуте гостям удалось отыграть один гол.

Не успела «Таврия» опомниться, как «Первомайску» вновь удалось забить, причем с нарушением правил против голкипера. И арбитр таки заметил это нарушение и гол не был засчитан.