Таврия - Еднисть
29 квітня 2017, 21:26
Чемпіонат, Топ-новина, ААФУФото hoff.ks.ua

15 тур. «Таврия» — «Еднисть» 3:0 (фото, видео)

В 15-м туре Любительского чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уверенно обыграла «Еднисть» (Плиски) — 3:0, — сообщает пресс-служба ХОФФ. Голы на свой счет записали Евгений Соколан, Вадим Гриппа и один мяч был забит гостями в свои ворота.

Таврия Симферополь - Еднисть Плиски

«Таврия»: Левченко, Соколан (Бурман), Жиганов (Журавленко), Жавко (Кушнир), Логвиненко (Остроконь), Гриппа (Черкашенко), Куксенко, Фетисов, Масюткин, Бижко, Павлик (Осипов).
Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Гриппа 55, Соколан 62 — Охрименко 42 (автогол).

Болельщики в Бериславе

VIP-ложа на стадионе Машиностроитель в Бериславе

Начало встречи проходило в равной борьбе, преимущественно в центре поля. Команды попеременно делали «разведку» атакой.

Первый опасный момент возник у ворот «Единства» на 8-й минуте. Евгений Соколан пытался головой переправить мяч в сетку, но попасть в створ не удалось.

На 21-й минуте Дмитрий Жиганов прошел по правому флангу и опасно пробил с острого угла. Голкиперу удалось отреагировать на этот удар, а после добивания ворота гостей спасла штанга.

Досадный момент произошел на 33-й минуте — «Еднисть» делает опасный проход по центру штрафной, защита вынуждена была фолить. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Но Игорь Левченко был на высоте, ему удалось в падении отбить мяч на угловой.

Вратарь Таврии Игорь Левченко отбивает пенальти

Симферопольцы продолжали атаковать. На 42-й минуте, после мощного удара Соколана, 13-й номер гостей Назар Охрименко ненароком срезал мяч в свои ворота. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Еднисть забивает автогол в матче с Таврией

Во втором тайме «Еднисть» заиграло активнее, пытаясь сравнять счет, но им никак не удавалось пройти защиту симферопольского клуба. На 50-й минуте гости нанесли дальний удар, мяч закручивался под перекладину, но для голкипера это не стало проблемой.

Тренер Таврии Сергей Шевченко

Зато на 55-й минуте Вадим Гриппа мощным ударом из-за штрафной удваивает счет. Но не успели гости опомниться, как через несколько минут Евгений Соколан забивает третий гол.

Вадим Гриппа забивает гол

Таврия забивает гол

Концовка встречи прошла под натиском «Единства» в попытке забить хотя бы один гол. И на последних минутах у гостей не выдержали нервы, они пытались спровоцировать конфликт. Но матч так и завершился со счетом 3:0.