18 тур. «Таврия» — ФК «Врадиевка» 2:1 (фото, видео)

20 мая 2017 г. Берислав (стадион «Машиностроитель»). 13:00. 400 зрителей.

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).
Ассистенты арбитра: Вадим Шмалько (Томаковка), Николай Савонюк (Кривой Рог).
Наблюдатель арбитража: Александр Кириченко (Херсон).

«Таврия» (стартовый состав): Шелякин, Павлик, Фетисов, Бижко, Масюткин, Жавко, Логвиненко, Куксенко, Кушнир, Жиганов, Соколан.
Запасные: Колесник, Журавленко, Остроконь, Черкашенко, Бурман.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

«Врадиевка» (стартовый состав): Шилов, Шпартко, Шиманец, Мизернюк, Чернопиский, Ратушный, Гончаров, Севодняев, Зима, Ушаков, Сандул.
Главный тренер: Вячеслав Еремеев.

Голы: Соколан 5, 62 — Севодняев 70.

Таврия Симферополь в Бериславе

Болельщики Таврии в Бериславе

Игроки Таврии Игорь Левченко и Вадим Гриппа

«Таврия» с первых минут начала остро атаковать, указывая врадиевцам, занимающим третье место с конца турнирной таблицы, кто дома хозяин, — сообщает пресс-служба ХОФФ. И забитого гола долго ждать не пришлось — уже на 4-й минуте, после розыгрыша удачной комбинации, отличился Евгений Соколан — 1:0.

Евгений Соколан забивает гол в матче Таврия Симферополь - ФК Врадиевка

Хозяева имели возможность удвоить счет на 13-й минуте, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины и отбил его на угловой.

Таврия Симферополь - ФК Врадиевка

Гости пытались выровнять игру и сравнять счет. Но симферопольцы отвечали острыми контратаками. На 32-й минуте «Врадиевка» провела опасную атаку, 15-й номер соперников почти вплотную пробил с острого угла, и Шелякин отражает этот удар.

Несколько позже гости заработали опасный штрафной, после розыгрыша которого 19-й номер мощно пробил издали, но голкипер «Таврии» и в этот раз был на высоте.

Гендиректор Таврии Алексей Кручер
Гендиректор «Таврии» Алексей Кручер

Во второй половине первого тайма гости проводили больше времени в атаке, но сравнять счет им не удалось.

Главный тренер «Врадиевки» Вячеслав Еремеев

Надо отметить, что у Сергея Шевченко в этом матче были некоторые проблемы с составом команды, поэтому те игроки, которые их заменяли, стремились реализовать себя на сто процентов.

Начало второго тайма проходило в равной борьбе. Команды попеременно пытались результативно завершить свои атаки.

Болельщики в Бериславе

На 55-й минуте Соколан имел возможность после углового отправить мяч в ворота, но защита помешала попасть в створ. И на 62-й минуте хозяева провели хороший розыгрыш. Жавко и Жиганов прорвали защиту соперника, затем к атаке подключились еще несколько игроков — и Евгений Соколан отмечается дублем в этой встрече — 2:0.

На 65-й минуте «Врадиевка» заработала опасный штрафной — игрок соперников решил пробить по воротам, но голкипер контролировал этот удар. «Таврия» ответила острой атакой — Жиганов прошел по левому флангу, умело перевел мяч на правый фланг, 13-й номер хозяев сделал очень острую прострельную передачу вдоль ворот, но защита справилась с этой комбинацией. Гостям впоследствии все-таки удалось отыграть один мяч — на 70-й минуте забитым голом отметился бывший игрок «Таврии» Дмитрий Севодняев.

Дмитрий Севодняев

Через несколько минут Соколан пытался завершить свой розыгрыш хет-триком. Прорвав защиту и обыграв 3-х соперников, он опасно пробил, но мяч прошел рядом со штангой.

При счете 2:1 гости очень старались сравнять. Под конец матча игроков на поле застала непогода. Сильный ветер и дождь хотел сбавить темп игры, но наоборот, накал эмоций в матче стал только больше. Но несмотря на все старания гостям так и не удалось забить гол. Поэтому 2:1, и «Таврия» записывает еще одну победу в домашних стенах.