19 тур. «Полесье» — «Таврия» 2:0 (фото, видео)

27 мая 2017 г. Житомир (стадион агротехколледжа «Колос»). 16:00. 500 зрителей.

Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий).
Ассистенты арбитра: Антон Андрусяк (Киев), Дмитрий Подвальный (Киевская обл.).
Наблюдатель арбитража: П. Беженар (Киев).

«Полесье» (стартовый состав): Михеев, Слюсар, Шевчук, Елисеев, Данюк, Михайленко, Кузнецов, Тосич, Ловинюк, Лысюк, Гусак.
Главный тренер: Игорь Левицкий.

«Таврия» (стартовый состав): Левченко, Фетисов, Бижко, Куксенко, Павлик, Логвиненко, Жавко, Гриппа, Кушнир, Жиганов, Соколан.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Лысюк 52 (пен.), Елисеев 84.

После достаточно «сонного» первого тайма, в начале второй половины встречи атакующий полузащитник «Полесья» Богдан Самотуга, который в перерыве заменил Евгения Кузнецова, прорвался в штрафную «Таврии» на правом фланге атаки. Но остановить его защитникам симферопольской команды удалось с нарушением правил, — сообщает «Спортивный Житомир». Главный арбитр назначает пенальти, который уверенно исполнил Андрей Лысюк.

После того, как на 52-q минуте «Полесье» повел в счете, гости пошли вперед значительно большими силами. Однако футболистам «Таврии» так и не удалось сравнять счет.

Второй раз житомирцы забили 84-й минуте. Александр Елисеев мастерски исполнил штрафной удар и как рукой забросил мяч «за шиворот» голкиперу «Таврии» Игорю Левченко. В итоге 2:0 в пользу «Полесья».

Послематчевый комментарий ассистента гл. тренера «Полесья» Александра Ульченко

В перерыве мы внесли коррективы в состав, который выходил на второй тайм. Мы ускорили атаку. Они то, что себе планировали, не изменили, а у нас действительно пошли быстрые атаки, и уже несогласованность их обороны привела к ошибкам. Вы видели пенальти, второй стандарт. Нам уже не забивают со стандартов. Теперь забиваем мы.

Послематчевый комментарий тренера «Таврии» Сергей Шевченко

По самоотдаче у меня претензий к игрокам нет. Я считаю, что мы имели полное преимущество. Чтобы выиграть, нужно забить на один мяч больше, чем противник. Если ты не забиваешь, то понятно, что где-то пропустишь, все равно есть ошибки. Это футбол. Даже «Барселона» не может выиграть все игры. Я единственное что ребятам говорю: проиграть можно. Вопрос, как ты проиграешь.