Дублеры. 28 тур. 22 мая 2007 г. Севастополь. 16:00. 200 зрителей.

"Таврия": Козаченко, Линев, Цилиншек, Зельмикас (Семенов, 46), Кузнецов, Дмитриев (Солнцев, 46), Курилов (Слука, 46), Зборовский, Хаблов, Мигаль (Боев, 46), Серый (Демчина, 46).

"Заря": Пилипенко (Тукач, 90), Страхов, Ховбоша, Квирквия, Симинин, Каменюка, Ильин, Пархоменко, Риканович (Янченко, 30), Кременчуцкий, Зеленбаба (Кудлай, 73).

Голы: Риканович 10, Ильин 28.
Предупреждения: Хаблов 28 - Риканович 16, Квирквия 24, Кременчуцкий 62.

Дублеры луганской «Зари» одержали свою первую выездную победу в чемпионате. В «основе» нужно отметить появление Мирослава Рикановича (это его первая игра за дублеров «Зари»). На поле серб пробыл немного, но за это время успел отметиться в воротах экс-голкипера «Зари» Дмитрия Козаченко.

На 10-й минуте сербского нападающего луганской «Зари» оставили одного на линии штрафной площади и дали возможность нанести удар по воротам. Этой возможностью Мирослав воспользовался сполна – 1:0.

Уже по истечении 30 минут игрового времени «Заря» вела в счете – 2:0. Почсле флангового прострела на 27-й минуте матча Сергей Ильин переправил мяч в ворота Козаченко. «Заря» полностью контролировала ход поединка, игра большей частью проходила на половине поля симферопольчан.

В перерыве тренерский штаб «Таврии» предпринял попытку кардинально поменять стратегию игры команды, проведя пять замен. Однако, это не принесло ожидаемого эффекта. По-прежнему игру контролировала «Заря». Луганчане спокойно довели поединок до победы, которая, правда, не позволила им покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Во втором тайме тренерский штаб «Зари» сделал еще две замены: Сергей Кудлай на 73-й минуте поменял Владимира Зеленбабу, на последней минуте поединка на поле вместо Анатолия Пилипенко, отстоявшего матч на ноль, заменил молодой вратарь луганской команды Сергей Тукач (до «Зари» играл в чемпионате луганской области за северодонецкий «Химик»). После, по большому счету, провальной домашней игры с полтавской «Ворсклой», дублеры «Зари» добились успеха в матче с «Таврией».

ФК Харьков - Чернорморец - 25 мая

Дублеры симферопольской "Таврии" после матчей 28-го тура продолжают опускаться на дно турнирной таблицы, занимая 14 место.