9 липня 2007, 16:49

Спарринг. ФК "ИгроСервис" - "Таврия" (дубль) 3:2

Тренировочные сборы крымчане проводят в Куйбышево, что в Бахчисарайском районе полуострова. Очередной этап подготовки к сезону наши футболисты завершили контрольным поединком с земляками из дубля «Таврии» на стадионе «Фиолент».

Ростислав Лысенко выставил на игру такой вариант состава: Ерещенко (Лавренюк, 46), Якушев (Подгайный, 46), Войцеховский (Шегда, 46), Черник (Бондарчук, 46), Тарновский, Мартынов, Осадчук, Симончук (Лукашук, 46), Якименко (Дедов, 46), Морозов (Радионов, 46), Бобаль.

Нужно отметить, что молодежь «Таврии» дала настоящий бой своим старшим коллегам. Подопечные Валерия Петрова в первом тайме имели некоторое преимущество. Они смело атаковали, что позволило Солнцеву на 23 минуте открыть счет, воспользовавшись несогласованностью действий обороны. Понятно, что гол «завел» команду первой лиги. Отыграться стало делом чести. ФК «ИгроСервис» вперед повел капитан - Владимир Мартынов. После неоправданной жестокости в штрафной, арбитр матча Юрий Вакс, совершенно справедливо, назначил пенальти. Его «приговор» четко исполнил Алексей Якименко.

После отдыха инициативу перехватили игроки ФК «ИгроСервис». В чем это выражалось? Прежде всего, в контроле мяча. Более опытные футболисты много передвигались, искали пути для взятия ворот. Тут сделал свое дело Владимир Мартынов, который, кстати, начинал свою карьеру в «Таврии». Опытнейший исполнитель не оставил шансов молодому голкиперу Краденову, когда завершил многоходовку – 2:1.

Третий гол «ИгроСервиса» можно показывать, как учебное пособие: Матвей Бобаль, который в этот вечер часто пробивал с дальних позиций, «угадал» - и мяч просвистел над вратарем, оказавшись в сетке!

Получив уроки игры, «таврийцы» не опустили руки. Они красиво разыграли «стандарт», после которого Тахтаров отыграл один мяч(3:2).

Теперь ФК «ИгроСервис» планирует провести очередной спарринг с красноперекопским «Химиком» (11 июля, стадион «Фиолент», 17-30).