14 липня 2007, 20:08

Спарринг. ФК "ИгроСервис" - "Химик" 2:1

ФК «ИгроСервис» провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к сезону.

На этот раз соперником был выбран ФК «Химик» из Красноперекопска, который занял 6 место в первенстве страны, во второй лиге.

Ростислав Лысенко выпустил на прекрасный газон стадиона «Фиолент» такой вариант состава: Лавренюк (Ерещенко), Подгайный, Войцеховский (Шегда), Черник, Тарновский (Охрименко), Мартынов (Грачев), Симончук (Сальник), Горбатко (Лукьянов), Якименко, Бобаль, Морозов (Радионов).

В составе «Химика» играли известные в Крыму футболисты – Бобко, Кузнецов, Шахов, Кривовязый, Камерцель и другие. В принципе, воспитанники мастера спорта Александра Белозерского дали настоящий бой старшим по рангу, а значит и почву для раздумий нашему тренерскому корпусу.

Первая половина игры прошла при некотором перевесе хозяев поля. Тактические схемы определял Алексей Якименко, которому помогали Владимир Мартынов, Матвей Бобаль и Александр Морозов. Именно после удара Морозова, на 30 минуте, мяч угодил в руку одному из защитников гостей – пенальти. Его четко исполнил плеймейкер нашей команды Якименко. Впрочем, через 10 минут «Химик» сравнял счет: Камерцель замкнул передачу с фланга головой.

Второй тайм отличался еще большими скоростями. На поле появились молодые игроки ФК «ИгроСервис» – Охрименко, Шегда, Грачев, Радионов. Даже жара не смогла внести свои коррективы в ход игры. Матч проходил на встречных курсах, а отличиться удалось дебютанту клуба из Симферополя Евгению Радионову, который и установил окончательный счет.

Теперь запланирован еще один контрольный поединок (14 июля, стадион «Фиолент», 17-30). Команда- соперник еще не известна.