Дублеры. 7 тур. 24 августа 2007 г. Донецк (стадион "Шахтер"). 200 зрителей. +37°.

"Шахтер": Шуст, Антонюк (Дорошенко, 75), Ковалев, Ощипко (К), Микицей (Передистый, 88), Бредун (Шаврин, 56), Голоперов, Кожанов (Лебедь, 66), Пивненко (Касьян, 72), Шибко (Коншин, 61), Поднебенной.
Главный тренер - Николай Федоренко.

"Таврия": Андренко, Тохтаров (Семенов, 69), Вейкутис, Розгон, Линев (Попов, 86), Слука (Дмитриев, 67), Катков, Таран (Семенов, 81), Давыдов (Шевченко, 55), Хаблов (Боев, 72), Белевцев.
Главный тренер - Валерий Петров.

Голы: Микицей 18, Лебедь 81, Ощипко 86 (с пен.) - Белевцев 35.

С первой трелью судейского свистка хозяева захватили инициативу и сразу же начали пристреливаться к воротам симферопольцев – гол не заставил себя долго ждать: на 18-й минуте встречи после подачи углового Бредуном Микицей, находясь в штрафной, выпрыгнул выше всех и замкнул навес – 1:0.

Вскоре возможность стать автором гола упустил Антонюк – мяч после удара Дмитрия пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Сравнять счет южанам удалось за 10 минут до перерыва: получив мяч из центра поля, Белевцев беспрепятственно совершил проход к воротам «горняков», после чего обыграл вышедшего из рамки Шуста и пробил в пустые ворота – 1:1.

Во втором тайме команда «оранжево-черных» основательно переместились на половину поля соперника. Активно действовали Кожанов и Поднебенной, горел желанием забить Касьян.

На 81 минуте в результате борьбы в штрафной «Таврии» Лебедь подобрал мяч и пушечным ударом пробил в сетку ворот, а через 5 минут за грубый фол на Шаврине арбитр указал на точку. Капитан команды Игорь Ощипко без проблем исполнил приговор – 3:1.

Днепр - Закарпатье - 8:0

Дублеры симферопольской "Таврии" после 7-ми туров занимают 11-ю строчку в турнирной таблице.