27 листопада 2007, 18:15

Кубок «Крымтеплицы» остался в «Крымтеплице»

«Спартак» (Молодёжное) – «Черноморнефтегаз» (Черноморское) 1:0

26 ноября 2007 г. 11:00. Молодежное (искусственное поле СТК «Крымтеплица»). Матч за 3-е место.

Арбитр - Юрий Волков.
Ассистенты: Анатолий Жабченко, Юрий Абраменко.

«Спартак»: Мусин, Галюза, Петренко, Егорышев (Гудим 46), Самарин, Дзандзава (Дианов 80), Батраченко, Бондаренко (Полулях 35), Лукьянов (Васильев 51), Гайдаш, Мельник.

Гол: Мельник, 89.

Безоговорочное преимущество спартаковцы сумели воплотить в гол лишь под занавес встречи. За 89 минут поединка не раз могли отличиться Андрей Гайдаш (его удар в ближний угол парировал вратарь команды соперника), Игорь Мельник (высоко выпрыгнув, пробил головой), Александр Батраченко (опасными можно назвать его удар со штрафного и выстрел с дальней дистанции), Вячеслав Полулях (его мощный удар в красивом прыжке парировал голкипер «Черноморнефтегаза»). Победу молодёжненцам принёс гол Игоря Мельника, откликнувшегося на навесную передачу Александра Гудима.

«Крымтеплица» (Молодёжное) – «Олком» (Мелитополь) – 3:0

26 ноября 2007 г. 13:30. Молодежное (искусственное поле СТК «Крымтеплица»).
Финал.

Арбитр - Юрий Вакс.
Ассистенты: Андрей Приймак, Виталий Сахаров.

«Крымтеплица» (первый тайм): Венчак, Циколия, Кононов, Маринчук, Михайленко, Рындиков, Старовик, Папуш, Муховиков, Романов, Соколянский. (Второй тайм): Вокальчук, Визавер, Мамутов, Гололобов, Поляница, Абляметов, Соколовский, Саванчук, Бабырь, Прокопченко, Пичкур.

«Олком»: Попережай, Яковенко, Пономаренко, Коваленко, Макаров, Бугайлов, Шаенко, Полтавец, Андреянов, Титов, Босецкий.
Запасные: Мельченко, Панченко, Савченко, Капуста.

Голы: Романов 22, Старовик 43, Соколовский 78.

Сенсации не произошло: как и ожидалось, победу одержал сильнейший. Но стоит отдать должное команде из Мелитополя, которая в главном матче Кубка «Крымтеплицы» выглядела не хуже, чем в полуфинальной игре с «Черноморнефтегазом». Однако уровень исполнительского мастерства сыграл решающую роль. На 22-ой минуте счёт голам открыл Евгений Романов: его удар метров с 36-ти стал полной неожиданностью для стража ворот «Олкома». А за 2 минуты до окончания первого тайма после паса Игоря Соколянского Виталий Старовик безукоризненно пробил в дальний угол – 2:0. Третий мяч в ворота команды Ивана Марущака отправил Денис Соколовский: на 78-ой минуте Александр Саванчук подал на дальнюю штангу, а полузащитник «Крымтеплицы» головой замкнул передачу партнёра.