16 січня 2008, 19:05
Міжсезоння

«Таврия» завершила сбор в Алуште

16 января завершился втягивающий сбор "Таврии", который крымчане проводили в Алуште. Перед тем как отправиться в Симферополь, "основа" команды провела первый в текущем межсезонье спарринг. Соперником подопечных Михаила Фоменко была сборная, составленная из лучших потенциальных новичков клуба.

Со счетом 2:0 победу одержала "Таврия". Оба мяча были забиты в первом тайме. На 10-й минуте отличился Андрей Зборовский, с линии вратарской ударом головой замкнувший фланговый навес в исполнении Дениса Голайдо. Второй гол на 29-й минуте в свой актив записал Желько Любенович – сербу удался великолепный удар метров с 18-ти.

"Таврия": Тодич, Першин, Бойко, Ильницкий, Назаров, Любенович, Маркович, Голайдо, Зборовский, Идахор, Гоменюк.

Во втором тайме на замену выходили Козаченко, Стоян, Катков, Зельмикас, Йокшас и Кутарба. Из-за микротравм не приняли участия в игре Галюза, Ковпак и Линев.

По итогам алуштинского сбора для дальнейшего просмотра из всех потенциальных новичков в "Таврии" оставлены вратари Андрей Дикань ("Кубань", Россия) и Александр Бандура ("Явор", Краснополье), который год назад уже был на просмотре - прим. Berg, защитники Любомир Иванский ("Висла", Польша), Дмитрий Назаров (ПФК "Севастополь") и румын Лучан Добре ("Спартак", Нальчик, Россия), полузащитники Кирилл Ковальчук ("Зимбру", Молдавия) и Сергей Ференчак (вернулся из аренды в ПФК "Севастополь"), молдавский нападающий Анатолий Дорош ("Стандарт", Азербайджан).

Окончательный список игроков, которые 19 января в составе "Таврии" отправятся на сбор в Турцию, будет известен позже.