Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

23 лютого 2008, 04:22
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Ворскла" 1:0

В пятницу, 22 февраля, спаррингом двумя составами с полтавской "Ворсклой" "Таврия" завершила свой второй учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье. В матче основных составов крымчане праздновали минимальный успех – 1:0.

Единственный в игре мяч был забит на 35-й минуте. Желько Любенович с 22-х метров навесил мяч в штрафную соперника, на передачу откликнулись оба форварда "Таврии" – Владимир Гоменюк и Лаки Идахор, но их опередил защитник полтавчан Арменд Даллку, отправивший "кожаного"… точнехонько в нижний угол ворот своей команды. Симферопольцы имели заметное преимущество над бело-зелеными, в частности, хорошие моменты для взятия ворот соперника упустили Гоменюк, Идахор, Илья Галюза и Любенович. Последний, кстати, неплохо дирижировал атакой таврийцев. Впрочем, и полтавчане в обороне не отсиживались. На 78-й минуте они заработали пенальти, однако с ударом Алексея Чичикова с 11-метровой отметки кипер "Таврии" Андрей Дикань справился без особого труда.

"Таврия": Дикань, Добре, Назаров, Бойко, Галюза, Голайдо, Любенович, Маркович, Йокшас, Гоменюк, Идахор.

Несколькими часами ранее в матче вторых составов "Таврии" и "Ворсклы" победу праздновали полтавчане – 3:1. На голы новоиспеченных ворсклян Кировски (два мяча) и Гришая наши земляки ответили точным ударом Каткова.

Неприятная новость из стана "Таврии": в предыдущем контрольном поединке с луцкой "Волынью" сломал ключицу Тарас Ильницкий. В Турции футболисту сделана операцию. Минимум на два месяца Ильницкий выпал из обоймы нашей команды.

В субботу, 23 февраля, "Таврия" возвращается на родину (чартерный рейс из Стамбула в Симферополе ожидается в 14 часов).

В воскресенье, 24 февраля, крымчане проведут тренировку на стадионе "Крымтеплица" в Молодежном, после чего отправятся готовиться к матчу 19-го тура чемпионата страны с "Кривбассом" (пройдет 2 марта в Кривом Роге) в Алушту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" с понедельника по четверг включительно Михаил Фоменко запланировал для своих подопечных ежедневные двухразовые тренировки.

пресс-служба СК "Таврия"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus