Дублеры. 23 тур. «Металлург» (Донецк) — «Таврия» 1:0

Ассистенты: Татьяна Асеева (Макеевка), Алексей Целовальник (Донецк).

«Металлург»: Одольский, Атаев, Назаренко (Прийма 46), Кондратюк, Гавриш, Сапай (Грищенко 46), Воловик (Казанцев 87), Касьянов, Гордя (Печерикин 90), Вог (Путраш 82), Мищенко.

«Таврия»: Бандура, Марчуков, Семенов, Кванин (Синичкин 55), Солнцев, Хаблов, Давыдов, Катков, Артеменко, Белевцев (Серый 54), Гаврась (Александров 77).

Гол: Вог 52.
Предупреждения: Гордя 28, Прийма 70 - Гаврась 33, Синичкин 81, Катков 87.

Отчетный матч проходил при ощутимом территориальном перевесе хозяев. Лишь только неспешная и академическая игра футболистов «Металлурга» в первом тайме позволила гостям не пропустить гол в свои ворота.

Симферопольцы умело отбивались, лишь изредка проводя контратаки, завершая их дальними ударами. У дончан заметен был Артем Касьянов, который вел своих партнеров вперед на протяжении всей игры.

По всей видимости, в перерыве матча тренер "Металлурга" Владимир Пятенко сделал необходимые коррективы в игру команды, и на второй тайм дончане вышли с еще большим желанием добиться победы. На 52-й минуте Пауло Вог совершил индивидуальный проход на левом фланге и, войдя в штрафную, нанес неотразимый удар в ближний угол ворот — 1:0. Чуть позже похожий момент имел еще один нападающий — Олег Мищенко, однако, его удар не отличался точностью. Футболисты «Таврии» так и не смогли создать какой-либо угрозы воротам Константина Одольского, а поэтому победа хозяев не вызывает никаких сомнений.

Алексей Клыков, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)