Таврия

Футбольный клуб из Симферополя

Официальный сайт

Альянс – Таврия анонс и прогноз на матч
21 августа 2019, 17:45
Статьи

Альянс – Таврия анонс и прогноз на матч

1football.info предлагает свой вариант ставки на матч чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги Альянс Липовая Долина – Таврия Симферополь, который состоится 23 августа в 17:00 в Сумах на стадионе "Юбилейный".

Альянс. Анализ состояния команды

Альянс из Липовой Долины был основан в 2016 году, но уже в текущем сезоне получил право попробовать свои силы на профессиональном уровне. Липоводолинская команда в 2018 году стала чемпионом Сумской области, в прошлом сезоне Альянс дошел до четвертьфинала чемпионата Украины среди любителей.

Летом коллектив Юрия Ярошенко провел несколько спаррингов с клубами второй и первой лиг, причем небезуспешно. Какие цели на сезон?

По мнению аналитиков букмекерской конторы Favbet, Альянс в текущем сезоне постарается освоиться на новом для себя уровне. В первых двух турах Альянс расписал две ничьи (с Энергией и Никополем), а в третьем матче уступил ВПК-Агро.

Таврия Симферополь. Анализ состояния команды

Симферопольская Таврия, которая на данный момент базируется в Бериславе, продолжит выступления во второй лиге, хотя до этого были все основания, что команде все-таки будет непросто остаться на профессиональном уровне.

Команда последней из всех вышла из отпуска, заданий на сезон конкретных не было, Таврию покинуло несколько ведущих игроков. А вот успели подписать только несколько футболистов, которые не имеют опыта игры на высоком уровне. Это и показали стартовые туры – Таврия уступила херсонскому Кристаллу и Энергии, но обыграла Никополь, который стартовал крайне неудачно.

На данный момент Таврия благодаря победе над Никополем занимает шестое место. К тому же, симферопольцы удачно выступили в Кубке Украины (первый предварительный этап), обыграв со счетом 5:0 Реал Фарма.

Прогноз на матч

В пользу Альянса говорит не только фактор домашнего статуса матча, но и кадровый потенциал команда вместе с опытным тренером. В составе Альянса немало игроков, которые поиграли на высшем уровне, а вот в Таврии с этим проблема, команда собралась только в последний момент, поэтому на старте сезона о какой-то внятной игре крымчан говорить рано.

Источник: https://1football.info/

Поделиться