Таврия

Футбольный клуб из Симферополя

Официальный сайт

Спорт с собакой в школе для собак DRED
10 ноября 2019, 10:30
Статьи

Спорт с собакой в школе для собак DRED

Когда мы слышым фразу: «Я занимаюсь спортом!», то сразу думаем о футболе, занятиях в спортзале или о других популярных видах спорта. Но мало кто из нас знает о спорте с собаками. Да, да, Вам не показалось, именно с собакой! Если раньше владельцы собак не придавали активным тренировкам большого значения, то в современном мире спорт с собакой набрал огромную популярность!

Виды спорта с собакой

Виды спорта с собакой
Виды спорта с собакой

Существует большое количество различных видов спорта в которых человек тренируется и принимает участие в соревнованиях вместе со своим питомцем. Если вы владелец собаки и хотите заняться активным, подвижным и интересным спортом вместе с четвероногим другом, то для начала нужно определится что подойдёт именно Вам.

Спорт с собакой – это уникальная возможность лучше узнать своего питомца, наладить с ним контакт и улучшить как его физическую форму, так и свою собственную.

Люди, которые предвзято относились к таким занятиям, побывав однажды на тренировке, полностью погружаются в процесс и уже не представляют свою жизнь без спорта.

Послушание собаки
Послушание собаки

Перечислим популярные виды спорта, которыми можно заниматься с собакой:

  • Фристайл
  • Флайбол
  • Куринг
  • Спрингпол
  • Дог-пуллинг
  • Вейтпуллинг
  • Дог-фризби
  • Аджилити

Спортивные тренировки вырабатывают выносливость собаки, развивают все группы мышц, тренируют дыхательную систему и позволяют животному находиться в идеальной спортивной форме.

На сегодняшний день наиболее популярными видами спорта с собаками являются аджилити, обидиенс, IPO, фристайл, танец с собакой, каникросс, фрисби и курсинг.

Спортивные соревнования собак
Спортивные соревнования собак

Спорт с собакой – это тяжелая, кропотливая, ежедневная работа, направленная на достижение высоких результатов. Итогом подготовки спортсменов являются региональные, международные соревнования, а также чемпионаты Европы и мира. Выступление на подобных соревнованиях оценивается по определенным критериям и нормативам, различным для каждого отдельного вида спорта.

Спортсменам, которые принимают участие в соревнованиях высокого уровня, присваиваются утвержденные звания – мастер спорта, чемпион, кандидат в интернациональные чемпионы, резервный кандидат в интерчемпионы, мультичемпион и т.д.

Чтобы добиться таких результатов профессиональные спортсмены в мире кинологии очень тщательно следят за сбалансированным питанием собаки, физическими нагрузками и качеством тренинга своего питомца. Каждый вид спорта требует особенной подготовки и в этом могут помочь только профессионалы.

Школа для собак DRED воспитывает чемпионов уже более 18 лет!

Сергей Гилярный
Сергей Гилярный

Владелец школы DRED и эксперт в обучении собак Гилярный Сергей создал идеальный тренировочный центр и собрал команду профессионалов, которые занимаются подготовкой собак.

Инструкторы Школы DRED имеют опыт в подготовке спортивных собак и сами неоднократно занимали призовые места на чемпионатах мира.

Залогом успеха в нашей команде является комплексный подход и качественный продуманный тренинг от щенка до взрослой собаки, от первой тренировки и до выхода на старт!

Все инструкторы для собак в Школе DRED - это люди, которые увлечены своим делом и находят подход к каждой собаке.

Если Вы любите вкус победы, то команда Школы для собак DRED поможет Вам в достижении самых высоких целей!

Больше информации на нашем сайте: mirsobak.com.ua

Школа для собак DRED
Школа для собак DRED
Поделиться