Таврия

Футбольный клуб из Симферополя

Официальный сайт

Барселона - Бавария
11 августа 2020, 16:45
Статьи

Барселона — Бавария, прогноз, статистика, анонс матча

Прогноз на встречу Барселона — Бавария ¼ финала ЛЧ 2019–20 гг. по футболу. Статистика личных встреч, анонс. Игра в Лиссабоне начнется в 22:00 14 августа 2020.

Барселона — Бавария, прогноз

В этом розыгрыше Лиги чемпионов последние три раунда будут состоять из всего одного матча на нейтральном поле, в Португалии. В пятницу предстоит одно из самых интригующих противостояний четвертьфинала. Игра этих команд достойно украсила бы финальный матч.

Статистика личных встреч, форма команд

Последние два раза соперники встречались в официальных поединках тоже в ЛЧ. Сначала Бавария весьма неожиданно дважды разгромила каталонцев. А в 2015 г. Барса взяла реванш.

Последние очные матчи:

  • Бавария — Барса 3:2, ЛЧ, 12.05.15
  • Барса — Бавария 3:0, ЛЧ, 06.05.15
  • Бавария — Барса 2:0, ТМ, 24.07.13
  • Барса — Бавария 0:3, ЛЧ, 01.05.13
  • Бавария — Барса 4:0, ЛЧ, 23.04.13

Барселона

В текущем сезоне Барселону изрядно шатает. Не всегда идет игра, критикуют лидеров, тренерский штаб, руководство. Команда не лучшим образом завершила чемпионат, отдав 1-е место Реалу. Сбавил темп Месси. Однако в последнем матче именно Лионель решил исход противостояния с Наполи (3:1). Барса стремится спасти неудачный сезон, но для этого необходимо выигрывать ЛЧ. В последних 5 матчах сине-гранатовые выиграли четырежды и проиграли Осасуне (1:2).

Бавария

С рестарта Бундеслиги после «коронавирусной» паузы Бавария подтверждает свою репутацию бесперебойной и безжалостной немецкой машины. Выиграны абсолютно все встречи с начала марта, включая финал кубка Германии. В последней игре в ЛЧ разгромлен Челси (4:1). Команда просто на превосходном ходу и считается одним из главных фаворитов португальской финальной пульки. Очередное достижение совершил Левандовски, забив 66 мячей в ЛЧ (4-е место в истории).

Прогноз на матч

Изучая спортивные прогнозы, следует учитывать всю совокупность факторов — форму команд, статистику последних матчей, результативность. Целесообразно также ознакомиться с мнением экспертов и профессиональных капперов.

В предстоящем матче мы вправе ожидать яркой игры с многочисленными моментами. Оба соперника отличаются очень сильным нападением и проповедуют активную атакующую игру. Барса неизменно забивает в последних 9 матчах, а у Баварии непрерывная голевая серия минимум вдвое дольше. Поэтому ставка «Обе забьют» выглядит очень логичной, но весит она всего 1,52.

Высока также вероятность верхового тотала. Хотя на содержании встречи может сказаться необычный регламент с высокой стоимостью каждой ошибки и усталость от чрезмерно растянутого сезона.

Букмекеры считают фаворитом мюнхенцев: 1,95 на победу и 1,53 на проход. Бавария находится в прекрасной форме и выглядит командой вообще без слабостей. Думается, что Барселона в нынешнем состоянии не сможет остановить столь мощного соперника. Ставим на Баварию.

Поделиться