Таврия

Футбольный клуб из Симферополя

Официальный сайт

Хоккей NHL
27 октября 2020, 10:49
Статьи

В ожидании седьмого матча между Айлендерс и Филадельфией

Игроки «Айлендерс» не могут использовать уже два шанса окончить второй этап плей-офф против команды «Филадельфия». Хоккеисты из Нью-Йорка два раза проиграли в дополнительное время в 5 и 6 встречах на Скошиабэнк Арене (город Торонто).

Забитые шайбы Ивана Проворова в шестом матче (16 минута второго овертайма) и Скотта Лоутона в пятом матче (13 минута первого овертайма) позволили «Филадельфии» сделать счет в серии ничейным 3-3.

В случае, если хоккеисты из Нью-Йорка желают сыграть в финале Восточной конференции впервые за 17 лет, то им для этого необходимо обыгрывать «Флайерз» в 7 матче. Встреча намечена на субботу.

Барри Тротц, являющийся главным тренером «Айлендерс», сказал:

У нас сейчас есть определенные проблемы, которые необходимо решать. Команда создана для того, чтобы расти и находить выход из непростых трудностей. Мы можем это делать только вместе.

http://nhl.ru/article/show/157669.html

Необходимо отметить, что «Филадельфия» свою первую победу в данной серии одержала в овертайме. Тогда автором победного гола стал Филипп Майерс. «Флайерз» победила в том матче (он был вторым в серии) с общим счетом 4:3. Однако, после этого клуб из Нью-Йорка одержал подряд две победы (3-й и 4-й матч) и повел в серии 3-1. Болельщики «Айлендерс» получили уверенность в силе своей команды и стали надеяться на положительный итог противостояния. Это подпитывалось статистикой, которая показывала, что команды, ведущие с подобным счетом, в 90% случаев одерживали победу в дуэли (285 случаев из 314).

Сейчас же обе команды пребывают в равном положении. Проигрыш в седьмом матче поставит точку в данном непростом сезоне как для «Айлендерс», так и для «Филадельфии». Однако букмекерские конторы считают фаворитом в будущем матче клуб из Нью-Йорка. Так, если поставить на победу «Айлендерс», можно увеличить свой капитал на коэффициент 1,75, а если на «Флайерз», то на 2,08.

Форвард Мэтт Мартин сказал:

Естественно мы хотим, чтобы все сегодня окончилось. Но теперь нашей команде необходимо настраиваться на следующую встречу. Именно от ее исхода будет зависеть судьба всего сезона. Наши шансы будут неплохими, если мы будем играть также, как сегодня.

Хоккеисты «Айлендерс» в шестом матче играли хорошо. Они смогли перебросить оппонента (53-31), сравнять счет, проигрывая 2:0, после чего два раза побеждали (3:2 и 4:3), однако все же допустили серьезные ошибки. Ими воспользовались хоккеисты «Флайерз». «Филадельфия», которая уже сумела впервые в собственной истории победить в 3-х встречах в дополнительное время в одной серии, смогут стать только вторым клубом в истории НХЛ, которые выиграют три матча подряд в овертайме. «Ванкувер Кэнакс» смогли сделать это в 1994 году в матчах против «Калгари Флэймз».

На 10-й минуте 3-го периода оборонец команды из Нью-Йорка Девон Тэйвз потерял шайбу на синей линии соперника сразу после розыгрыша численного большинства, Скотт Лоутон выбежал на очную встречу с голкипером и сравнял счет.

Перед тем, как Иван Проворов решил исход встречи, у защитника «Айлендерс» Скотта Мэйфилда поломалась клюшка в зоне соперника. Хэйз сумел подобрать шайбу и вошел в чужую зону. После этого он отдал пас Проворову, который сумел воспользоваться тем, что Семену Варламову игроки закрывали обзор.

Барри Тротц заявил:

Это хоккей в раунде плей-офф. Наша команда удерживает шайбу в чужой зоне, у нашего хоккеиста ломается клюшка, соперники атакуют и забивают нам. Подобную ситуацию нельзя предугадать.

Центральный нападающий Мэтью Барзал, сумевший в конце 2-го периода вывести вперед «Айлендерс» 4:3, сказал:

Сделать мы ничего уже не можем. Шестая игра подошла к концу. Необходимо дальше двигаться.
Поделиться