Таврия

Футбольный клуб из Симферополя

Официальный сайт

Игорный регулятор Украины отклонил заявки зарубежных операторов
2 февраля 2020, 18:25
Статьи

Игорный регулятор Украины отклонил заявки зарубежных операторов

Украинский игорный регулятор отказал в выдаче лицензии всем зарубежным оператором. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Причиной отказа стало неверное оформление требуемой документации. На получение украинской игорной лицензии сейчас претендуют пять холдингов: ООО «Фан Гейм», ООО «Геймдев», «Империя Азарта», ООО «Спейсикс» и «Волна 4444».

Антон Кучухидзе на вопрос о возможности выхода западных компаний на рынок азартных игр Украины, ответил:

Инвесторы, конечно же просчитывают политические риски, но это не самое главное для них. Им важнее наличие юридических инструментов защиты своих инвестиций. Несмотря на всю политическую турбулентность в нашей стране работают сотни крупнейших мировых, в том числе и западных, компаний.

Глава гемблинг ассоциации Украины говорит о существовании трех наиболее важных проблем для инвесторов - коррупция, налоговое давление и несовершенство судебной системы. Однако несмотря на наличие определенных трудностей, западные компании работают в Украине десятки лет.

Для того, чтобы бизнес был готов работать, нужны понятные правила игры, в том числе и в азартной индустрии после легализации.

Стоит заметить, что онлайн гемблинг особо не зависит от политических рисков. Яркий тому пример - Беларусь, в которой легализация азартных игр прошла еще в 2019 году. И хоть сейчас в стране политическая нестабильность, а Запад даже ввел санкции против руководителей страны, европейский бизнес продолжает работать.

Более того, в начале 2021 года стало известно, что на рынок азартных игр Беларуси зашел чешский оператор Endorphina. Это один из ведущих разработчиков видеослотов на европейском рынке.

Ознакомиться со слотами производителя, а также почитать обзоры легендарных игр, таких как Обезьянки, можно на сайте Рейтинг Казино.

Поделиться